11 декабря 2018

Звезды шахмат приедут в Санкт-Петербург

Публикуем список зарегистрированных участников чемпионатов мира по рапиду и блицу


Продолжается регистрация участников на чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу-2018 под патронажем короля Салмана, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 25 по 31 декабря.

На 11 декабря в мужских турнирах зарегистрировалось 112 шахматистов, включая супергроссмейстеров Шахрияра Мамедьярова (Азербайджан), Аниша Гири (Нидерланды), Вишванатана Ананда, Пенталу Харикришну (оба - Индия), Левона Ароняна (Армения), Дмитрия Яковенко, Никиту Витюгова, Евгения Томашевского (все - Россия), Ван Хао (Китай), Ле Куанг Льема (Вьетнам) и других мастеров быстрой игры.

У женщин на данный момент принята 71 заявка. В числе участниц - действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай), Екатерина Лагно, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Ольга Гиря (все - Россия), Нана Дзагнидзе (Грузия) и другие известные шахматистки.

Напоминаем, что в чемпионатах могут принять участие шахматисты, чей рейтинг хотя бы в одном рейтинг-листе (классика, рапид, блиц) с января по декабрь 2018 года превышал отметку 2500 для мужчин и 2200 для женщин.

Вступительный взнос: $100 при оплате до 15 декабря, $200 - после 15 и до 22 декабря.

Списки участников на 11.12 - во вложении

Регистрация

Подробная информация