9 июля 2014

Порядок включения физкультурных и спортивных мероприятий в ЕКП Минспорта и РШФ на 2015 год

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ ТУРНИРОВ


В соответствии с Порядком включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (приказ Минспорттуризма России от «08» мая 2009 г. №289) вам необходимо до 25 июля 2014 года представить в РШФ предложения для включения спортивных мероприятий в ЕКП на 2015 год на e-mail: a.tkachev@ruchess.ru.

Организаторам этапов детского Кубка России также необходимо подать заявки на проведение турниров в 2015 году  до 25 июля 2014 года.

Форма заявки на проведение турниров прилагается. Заявка на проведение мероприятия DOC (35.5 Kb). При получении нескольких заявок от федераций шахмат субъектов РФ право выбора проводящей организации остается за РШФ – в соответствии с предложенными условиями проведения.

Предложения для включения в ЕКП всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований представляются с приложением письменных согласований органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на территории которых предполагается проведение указанных соревнований.

Предложения для включения в ЕКП международных спортивных соревнований, проводимых на территории Российской Федерации, представляются с приложением следующих документов:

а) копии регламента (контракта) о проведении международного спортивного соревнования, утвержденного ФИДЕ и (или) ЕШС (с переводом на русский язык);

б) письменного согласия правительства (администрации) субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается проведение спортивного соревнования (в нем должны быть отражены наличие и степень готовности спортивных сооружений, наличие спортивного инвентаря и оборудования, соответствие места проведения соревнований требованиям безопасности, а также условия приема спортсменов, соответствующие международным требованиям);

в) решения (копии календарного плана) ФИДЕ и (или) ЕШС о проведении международного соревнования на заявляемой территории;

г) финансово-экономического обоснования с указанием планируемых источников финансирования спортивного соревнования, включая внебюджетные источники.

Только аккредитованные федерации шахмат субъектов РФ могут получить право проведения календарных мероприятий РШФ и Минспорта в 2015 году. 

Командный чемпионат азиатских городов