11 мая 2015

Участникам командного п-ва России среди юношей и девушек

Командное первенство России по шахматам среди  юношей и девушек не старше 1997 года рождения ПО ШАХМАТАМ, БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ проводится с 31 июля (день приезда) – 12 августа (день отъезда) 2015 г.

Место проведения: город Петергоф, Санкт-Петербург.

Право на участие в соревновании имеют команды детских коллективов (ДЮСШ, Дворцов творчества, общеобразовательных школ и др.) субъектов Российской Федерации в составе 7 человек: 4 основных участника, в т.ч. минимум 1 девушка, 1 запасной (юноша или девушка), 1 тренер, 1 представитель.  Допускается совмещение функций тренера и представителя.

Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе – спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

Принадлежность спортсменов к спортивной организации субъекта РФ - не менее 6 месяцев до начала соревнований. В этом случае спортсмен должен представить заверенную в установленном порядке копию приказа о зачислении в спортивную организацию субъекта РФ

Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

В составе команды не допускается участие иностранных спортсменов.

Детальная информация по организации размещения и питания во время соревнований – в информационном письме.
Турнир претендентов