3 сентября 2012

Внесены уточнения в проекты положений на 2013 год

РШФ просит потенциальных организаторов изучить проект календаря соревнований РШФ, ЕШС и ФИДЕ 2013 г., а также проекты положений основных российских турниров и согласовать с РШФ сроки проведения мероприятий.

Срок подачи объединенного предложения РШФ для включения мероприятий в ЕКП 2013, а также представление на утверждение в Минспорт России проекта Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «шахматы» - до 1 сентября 2013 г.

Форма заявки на проведение турниров прилагается.

РШФ принимает заявки на проведение первенства России до 8 лет, командного первенства России среди детских коллективов, финала турнира «Белая ладья», чемпионата России среди субъектов федерации, этапов мужского, женского и детского кубков России, РАПИД Гран-При, а также других турниров (по согласованию с РШФ). При получении нескольких заявок право выбора проводящей организации остается за РШФ – в соответствии с предложенными условиями проведения.

Только аккредитованные федерации шахмат субъектов РФ могут получить право проведения календарных мероприятий РШФ и Минспорта в 2013 году.

Просьба присылать замечания, уточнения и предложения по календарю и положениям на e-mail Вихорновой Наталии vikhornova@russiachess.org