16 июня 2019

Вниманию организаторов турниров в 2020 году

Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация» начинает формирование Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России (далее – ЕКП Минспорта) и Календарного плана Российской шахматной федерации (далее – Календарный план РШФ) на 2020 год

До 01 сентября 2019 года на E-mail a.tkachev@ruchess.ru необходимо предоставить:

ЕКП Минспорта.

1.    Предложения для включения в ЕКП Минспорта (Заявка о включении в ЕКП Минспорта)

2.    Письменное согласование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на территории которого предполагается проведение указанного соревнования (Пример согласования)

Календарный план Российской шахматной федерации.

1.    Предложения для включения в Календарный план РШФ (Заявка о включении в ЕКП РШФ)

Обращаем внимание:

1.    Основаниями для отказа на включение в ЕКП Минспорта и Календарный план РШФ на 2020 год являются:

·      несоответствие комплектности или требованиям к представлению документов, перечисленных выше;

·      нарушения требований Положений о соревнованиях при организации и проведении турниров ЕКП Минспорта и Календарного плана РШФ в 2019 году;

·      нарушение установленных сроков подачи заявок.

2.    Только аккредитованные федерации шахмат субъектов РФ могут получить право проведения календарных мероприятий Минспорта и РШФ в 2020 году. (Сведения из реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций Минспорта России)

3.    Заявки на право проведения календарных мероприятий Минспорта и РШФ в 2020 году должны быть заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя федерации шахмат субъекта (согласно Устава региональной спортивной федерации).

4.    При получении нескольких заявок от федераций шахмат субъектов РФ право выбора проводящей организации остается за РШФ – в соответствии с предложенными условиями проведения.

Для информации

Порядок включения физкультурных и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (действует с 06.04.2019 г.) от 30.11.2017 г. № 1034 (в редакции приказа от 25.06.2018 г. № 589, от 22.02.2019 г. № 147)