27 апреля 2012

Оторвались по-питерски

В чемпионатах России среди юниоров (до 20 лет) гроссмейстеры из Санкт-Петербурга Александр Шиманов и Анастасия Боднарук опередили ближайших преследователей на одно и два очка соответственно. Репортаж Владимира Барского

В опустевшем зале начинается заключительный тур. Анастасия Боднарук (гроссмейстер, Эло 2412) уже обеспечила себе первое место

Тем не менее, Настя была настроена очень серьезно и заключительную партию тоже выиграла. В восьми турах она отдала соперницам лишь две "половинки"!

"Серебро" досталось Анастасии Савиной (гроссмейстер, 2325)

"Бронза" у юной Александры Горячкиной (гроссмейстер, 2341)

Валерия Рьянова (мастер ФИДЕ, 2222, 4-е место)

Ольга Петрова (2250, 5-е место)

Мария Безгодова (международный мастер, 2200)

Ольга Матвеева (мастер ФИДЕ, 2210)

Алина Балаян (международный мастер, 2203)

Дина Беленькая (мастер ФИДЕ, 2229)

В зале появляются Александр Предке и Иван Букавшин - можно начинать последний тур!

Гроссмейстер Александр Шиманов (2591) выиграл в последнем туре черными и стал недосягаем для преследователей

У международного мастера Владимира Белоуса (2524) очки в шахматной оправе. А очков в таблице хватило пока что для второго места

"Бронза" досталась международному мастеру Владиславу Ноздрачеву (2449)

Андрей Стукопин (международный мастер, 2485, 4-е место)

Александр Предке (2461, 5-е место)

Иван Букавшин (гроссмейстер, 2504)

Григорий Опарин (международный мастер, 2487)

Гроссмейстер Михаил Кобалия вручал призерам кубки и дипломы

Тренер чемпионки гроссмейстер Марат Макаров, Анастасия Боднарук, Анастасия Савина и Александра Горячкина

Александр Шиманов, Владимир Белоус и Владислав Ноздрачев

К призерам присоединились Михаил Кобалия и тренер чемпиона гроссмейстер Сергей Иванов

Сильнейшие юниоры России
Российская шахматная федерация благодарит генерального спонсора РШФ ГСКБ "Алмаз-Антей" и партнера РШФ "Энвижн Груп" за помощь в организации турнира.