20 апреля 2011

Мужчинам - футбол, девушкам - цветы

После восьмого дня соревнований со стопроцентным результатом (14 очков) лидирует "Томск-400", на очко отстает "ШСМ-64". Томичам предстоит "стыковой" матч с "СПбШФ", расположившимся на третьем месте с одиннадцатью очками.

В женском чемпионате перед выходным днем лидирует "Гипроречтранс" с четырьмя победами, по три победы имеют "ШСМ-РГСУ", "АВС" и "Ладья". Фоторепортаж Марии Большаковой.

В выходной день участников мужского чемпионата России снова можно было найти на футбольном поле. Борис Грачев, Александр Мотылев, Евгений Томашевский.

Футбол не только для мужчин: представительница женской команды "Политехник" Екатерина Рассохина показала отличную игру и в защите, и в нападении. Павел Эльянов после мощного удара в створ ворот. Напором товарища по команде слегка потрясен Евгений Томашевский, сам заядлый футболист. Чудеса акробатики показывают Валерий Золотухин и Евгений Алексеев. Супруга Павла Эльянова поддерживает мужа и в турнирном зале, и на площадке. Представитель команды "Ямал" отдыхает после игры на воротах. Тем временем на шахматной арене продолжается борьба в женском турнире.

Ольга Гиря ("ШСМ-РГСУ").Виктория Чмилите ("СПбШФ"). Катерина Лагно ("АВС").
Нази Паикидзе принесла "Ладье" важную победу над Валентиной Гуниной. Представительницы казанского клуба следят за борьбой: Ирина Турова и Карина Амбарцумова в компании "рыбки".
Незаменимая Наталья Жукова - на первой доске ("Гипроречтранс"). Томилова Елена уверенно выступает на первой доске "Политехника". Зал для анализа тоже не пустует: в центре внимания - партия Катерины Лагно.Восьмой день соревнований начался с поздравлений именинников.

Павел Анисимов ("Клуб им. М.И. Чигорина").

Вячеслав Намруев вручает цветы Ирине Василевич ("Гипроречтранс"). Антоанета Стефанова ("АВС"). Благодаря улыбкам девушек хорошее настроение и у мужчин: "Томск-400" - "Атом". "ШСМ-64": Александр Рязанцев и Владимир Поткин следят за порядком на досках. "Ямал" - "СПбШФ": Павел Потапов принес команде ЯНАО пол-очка, набранных в партии с Василием Иванчуком.Партия Бориса Гельфанда ("ШСМ-64") и Дмитрия Яковенко ("Югра") также закончилась миром.А Борису Савченко удалось принести победу команде "БелГУ" - он выиграл у Дмитрия Фрольянова ("ЕГУ-Перспектива"). Павел Эльянов ("Экономист-СГСЭУ") проиграл Дмитрию Бочарову из "Политехника". Счет в матче сравнял Ни Хуа, обыграв Сергея Вокарева. После 39 хода китайцу преждевременно добавилось время, а флаг должен был упасть. Похоже, что после неочевидного решения арбитров продолжать партию представителю Нижнего Тагила так и не удалось морально собраться.В матче двух санкт-петербургских клубов Баира Кованова и Анастасия Боднарук принесли команде "СПбШФ" полтора очка, но "Клуб им. М.И. Чигорина" оказался сильнее.

Алина Кашлинская уверенно переиграла соперницу из "Югры". Первую победу "всухую" в женском чемпионате одержала команда "ШСМ-РГСУ" над командой "Ханты-Мансийска". Катерина Лагно и Антоанета Стефанова ("АВС") оказались сильнее шахматисток из "Ладьи". Наталья Погонина ("АВС") принесла команде пол-очка, достаточные для победы в матче против казанского клуба. Свой День рождения Ирина Василевич отпраздновала победой, записав единицу на счет "Гипроречтранса" в матче с "Политехником".Юлия Громова ("Клуб им. И.М. Чигорина").Представитель команды "ШСМ-64" Александр Злочевский в компании Бориса Постовского наблюдает за игрой подопечных.В команде "Гипроречтранс" знают, как надо атаковать! Аниш Гири, Петр Свидлер и Сергей Мовсесян за анализом партии Бориса Гельфанда и Дмитрия Яковенко.После драки кулаками не машут: Моника Сочко, потерпев поражение от Евгении Овод, улыбается в компании коллег по клубу.

Турнир претендентов