15 марта 2017

Восхождение в Лоо

Фоторепортаж Этери Кублашвили со всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

В Лоо подходят к своему завершению вторые всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Восхождение", организованные Российской шахматной федерацией и Фондом социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона». 

Турнир является отличной возможностью для ребят проявить себя не только на шахматной доске, но и во всевозможных конкурсах, спортивных соревнованиях. За время проведения "Восхождения" дети и их сопровождающие уже успели встретиться и сыграть в сеансе с чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым и прослушать семинары президента МШШС Александра Костьева. Кроме того, для них были организованы экскурсии по разным достопримечательностям Сочи.

В выходной день 14 марта в рамках турнира состоялся конкурс "Мисс АкваЛоо-2017". Участницы и волонтеры ответственно подготовились к мероприятию и подарили зрителям самый настоящий праздничный концерт.

В конкурсе приняли участие Дарья Максимова (Красногорье, Удмуртская Республика), Дарья Голубева (Торжок, Тверская область), Виктория Казнина (Иваново, Ивановская область), Виктория Матвеева (Элиста, Республика Калмыкия), Алена Вшивцева (Железногорск, Красноярский край), Екатерина Михеева (Непицино, Московская область) и Екатерина Козлова (Фурманов, Ивановская область).

Девушки продемонстрировали свои таланты в пении, танцах и декларировании, а также посоревновались в эрудиции и сообразительности. Жюри во главе с директором фонда "Северная корона" Наталией Юнченковой вручило каждой участнице дипломы в различных номинациях, а победительницей конкурса стала Дарья Максимова, которая в своей речи отметила, насколько важными для нее оказались шахматы, и как они помогают ей на жизненном пути.

Ребятам осталось сыграть два тура, а также выявить сильнейших в футболе. Пожелаем всем удачи и побед на финише!
Командный чемпионат азиатских городов