2 сентября 2014

Здесь вам не равнина - здесь климат иной!

Дмитрий Кряквин побывал в гостях у шахматистов СКФО

В конце августа в санатории "Иткол", который расположен в самом сердце Приэльбрусья, прошел заключительный этап Кубка СКФО по рапиду на призы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Соревнование проводится уже третий год подряд, и турнир в Кабардино-Балкарии стал решающим соревнованием для определения будущих финалистов. Предыдущие этапы состоялись во Владикавказе и Теберде, а финал уже традиционно пройдет в Грозном.

На старт состязания по быстрым шахматам вышли сильнейшие мастера и гроссмейстеры СКФО, а также многочисленные любители древней игры. По итогам двухдневной борьбы победил титулованный Артур Габриелян, набравший 7,5 очков из 9 возможных. На очко отстали международный мастер Денис Еращенков и гроссмейстер Дмитрий Скорченко.

Стоит отметить, что санаторий "Иткол" является местом паломничества не только горнолыжных туристов и грибников, но также почитателей творчества Владимира Семеновича Высоцкого. Именно здесь, любуясь склонами Приэльбрусья, знаменитый бард и актер сочинил свои знаменитые песни о горах.









Третий призер Дмитрий Скорченко

Награждается Денис Еращенков


Награда в руках победителя Артура Габриеляна

Туман спускается на Приэльбрусье