Репортажи Все репортажи >>
Согласно купленным билетам
2 июля 2007   |  
Согласно купленным билетам

Вот, собственно, и все. Последние вопросы, если они у кого-то еще оставались, сняты, все получили "согласно купленным билетам", заключительный тур Дортмунда не внес никаких коррективов в финальную расстановку. Крамник, как и ожидалось, - первый (страшно представить, в восьмой уже раз), Алексеев с первой попытки - второй, Леко - третий, Ананд же и вовсе остался без стеклянного параллелепипеда. Впрочем, назвать седьмой тур неинтересным, формальным, не содержавшим в себе интриги нельзя. .

Заключительный репортаж Евгения Атарова из Дортмунда.

Седьмое небо Крамника
1 июля 2007   |  
Седьмое небо Крамника

И без того короткому турниру теперь вовсе не нужен последний тур - всё ясно. Ананд рвет жилы, жертвует фигуру и, раздосадованный ничьей белыми с Алексеевым, стремительно покидает сцену. Леко, словно засохшую пасту из тюбика, шесть часов кряду выдавливает победу над обессиленным Гельфандом. Напрасно: Крамник получает очередной бонус.

Шестой тур глазами Евгения Атарова.

Метеочувствительный турнир
29 июня 2007   |  
Метеочувствительный турнир

В нынешнем Дортмунде обнаружился совершенно необыкновенный факт влияния погоды на результативность. Всё неизбежно завершается миром если на улице … идет дождь! Форменное безумие – кто бы мог подумать, глядя ближе к контролю на позиции из пятого тура, что через час с небольшим в турнирной таблице пропишутся четыре половинки?!

Пятый тур глазами Евгения Атарова.