На сайте РШФ организована прямая трансляция партий с анализом программы "Гудини". Ключевые матчи российской сборной комментирует гроссмейстер Дмитрий Кряквин.


В соревновании принимают участие: сборная России — победительница последней Всемирной Олимпиады, чемпионки мира — сборная Китая, сборная Грузия, имеющая в этом году наивысший средний рейтинг, сборная Украины, ведомая лучшей шахматисткой планеты Анной Ушениной, а также команды из Индии, США, Франции, Турции, Румынии и Казахстана. Турнир проходит по круговой системе.


В составе каждой из команд четыре основные участницы и одна запасная. За Россию выступают: Александра Костенюк, Валентина Гунина, Наталья Погонина, Алиса Галлямова и Ольга Гиря. Капитан команды Сергей Рублевский.


Победитель определяется по наибольшей сумме матчевых очков. Дополнительные показатели: сумма личных очков, личная встреча, коэффициент Бергера.


Игровые дни: 3-7 марта, 9-12 марта. 8 мартавыходной.


Контроль времени: 90 минут на 40 ходов плюс 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.


Призовой фонд: 26 200 Евро.



Трансляция партий