13-21 июля в Нинбо (Китай) состоится традиционный товарищеский матч между сборными России и Китая на 10 досках - 5 мужчин и 5 женщин. Нашу страну представляют: Петр Свидлер (2740), Никита Витюгов (2734), Максим Матлаков (2691), Владимир Федосеев (2664), Даниил Дубов (2661), тренер Александр Мотылев; Валентина Гунина (2548), Наталья Погонина (2465), Ольга Гиря (2468), Александра Горячкина (2486) и Алина Кашлинская (2432), тренер Сергей Рублевский. За "хозяев поля" выступают: Юй Янъи (2736), Вей И (2724), Лу Шанлей (2595), Бу Сянчжи (2695), Ван Чэнь (2521), Тань Чжунъи (2488), Хуан Цянь (2457), Шень Ян (2465), Лэй Тинцзе (2450) и Дин Исинь (2439).

Мужчины и женщины по отдельности сыграют матчи по шевенингенской системе: 14 июля - блиц (3 минуты + 2 секунды), 15-17 и 19-20 июля - классические шахматы (90 минут + 30 секунд). 18 июля - выходной день. Общий призовой фонд - 50 тысяч долларов. У мужчин команда-победительница получит 18 тысяч, проигравшая - 12 тысяч. У женщин 12 тысяч достанется победительницам, 8 тысяч - проигравшим. Победившей считается команда, набравшая больше очков в партиях с классическим контролем. При равенстве очков в классику победа присуждается команде, набравшей больше очков в блице.

Информация на chess-results.

Трансляция партий.

Официальный сайт (на китайском языке).

Репортажи Все репортажи >>
Александр Мотылев: Поездка в Китай сама по себе – непростое испытание
23 июля 2015   |   Интервью
Старший тренер мужской сборной России подвел итоги матча в Нинбо в беседе с Владимиром Барским
Сергей Рублевский: У китаянок с резервом всё в порядке
22 июля 2015   |   Интервью
Старший тренер женской сборной России Сергей Рублевский в беседе с Владимиром Барским рассказал о том, какие задачи решала наша команда во время товарищеского матча с Китаем в Нинбо