Матч за звание сильнейшего шахматиста планеты между чемпионом мира Магнусом Карлсеном (Норвегия) и претендентом Фабиано Каруаной (США) пройдет в Лондоне 8-28 ноября 2018 года. Соперники сыграют 12 классических партий, а в случае равного счета нового шахматного короля выявит тай-брейк.

Игровые дни: 9-10, 12-13, 15-16, 18-19, 21-22, 24, 26 ноября. Выходные 11, 14, 17, 20, 23, 25 ноября. При необходимости тай-брейк состоится 28 ноября.

Матч пройдет в здании колледжа Central Saint Martins. Гарантированный призовой фонд - 1 миллион евро. В случае победы в основное время победитель получит 60% приза, если же победа будет достигнута на тай-брейке, то триумфатору достанется 55%.

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, 50 минут на следующие 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого хода. Тай-брейк включает в себя 4 партии в рапид (25 минут + 10 секунд на ход), а при равенстве - по две партии в блиц (5 минут + 3 секунды). Если пять пар блиц-партий закончатся вничью, то соперников ожидает Армагеддон.

Соперники не могут соглашаться на ничью до 30 хода включительно.