Пятые всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот проводятся 10-20 марта 2020 года в КСКК «АкваЛоо» (Краснодарский край, пос. Лоо, Большие Сочи).

Жеребьевка и результаты.

В соревновании принимают участие команды, сформированные из обучающихся одного детского дома или школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 2004 г.р. и моложе

Команда, в полном составе состоящая из воспитанников в возрасте 14 лет и моложе (2006 г.р. и моложе), занявшая наивысшее место, получает право участия в открытых Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций (1-11 июня 2020 года, г. Сочи, ОК «Дагомыс»). 

Участников ожидает разнообразная культурно-развлекательная программа, включающая в себя спортивные соревнования, веселую анимацию, конкурсы и экскурсии по различным достопримечательностям Сочи, мастер-классы,  сеансы одновременной игры и многое другое.

Контактная информация:

Анна Захарова - za@ruchess.ru +7 (916) 493-14-43

Марина Агафонова -  agafonova@ruchess.ru

Организатором соревнования является Федерация шахмат России.

* Уважаемые участники! Обращаем Ваше внимание, что в связи с масштабными ремонтными работами на инфраструктуре Северо-Кавказской железной дороги в октябре 2019 года – мае 2020 года изменится расписание ряда поездов дальнего следования.

Официальная информация сайта РЖД 


Региональные отборочные соревнования

Республика Калмыкия 

Республика Марий Эл

Удмуртская Республика

Чувашская Республика




Турнир претендентов
Репортажи Все репортажи >>
Космическое "Восхождение"
21 марта 2020   |   Репортаж
Космическое "Восхождение"
Итоги пятых Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот