Благотворительный корпоративный чемпионат по шахматам «Я борюсь до конца!» проводится с 19:00 до 20:30 МСК 12, 15, 17, 19 и 22 марта 2021 года на сайте https://lichess.org/. К участию в чемпионате допускаются работники различных предприятий и организаций. Состав команды - три человека, взнос с каждой команды составляет 50 000 рублей. Возможно участие неограниченного количества команд от компании. Половина вырученных средств будет направлена в Благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям с неизлечимыми заболеваниями.

В структуре чемпионата проводятся пять отдельных турниров по системе «Арена», используемой на игровой платформе https://lichess.org/. Каждый турнир длится 90 минут. Количество сыгранных партий одним участником за 90 минут не ограничено. Каждая партия играется с контролем времени: 3 минуты плюс 2 секунды на ход. По умолчанию победа приносит 2 очка, ничья – 1 очко, а проигрыш не приносит очков вовсе. Если игрок одержит 2 победы подряд, то активируется удвоение очков, отображающееся значком с пламенем. Последующие игры будут приносить вдвое больше очков, пока вы побеждаете. Таким образом, победа принесёт 4 очка, ничья принесёт 2 очка и погасит пламя, а поражение просто погасит пламя. Например, две победы при последующей ничьей принесут 6 очков.

По итогам пяти турниров будут подведены итоги чемпионата в личном и командном зачетах. Победители награждаются дипломами, кубками, медалями и памятными подарками.