30 марта 2023

12-й матч "Блондинки против брюнеток" пройдет в ЦДШ 2 апреля

Команды возглавят Валентина Гунина и Дарья Чарочкина

Традиционный 12-й матч «Блондинки против брюнеток» пройдет в воскресенье 2 апреля в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника. Торжественное открытие мероприятия - в 19:00, начало турнира - в 20:00.

Каждая команда будет состоять из восьми шахматисток. Встреча пройдет по схевенингенской системе в 7 туров, с контролем времени по 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход.

В команде блондинок заявлены: Валентина Гунина, Екатерина Ковалевская, Анастасия Парамзина, Мария Фоминых, Ирина Закурдяева, Екатерина Борисова, Дина Гуреева и Анастасия Геллер.

В состав команды брюнеток входят: Дарья Чарочкина, Марина Гусева, Дарья Войт, Татьяна Богумил, Анна Гванцеладзе, Александра Димитрова, Варвара Саулина и Алла Кастаньеда.

Призовой фонд матча составит 150 000 рублей.

После 11 матчей общий счет противостояния в пользу брюнеток – 13:9 (шесть побед, одна ничья, четыре поражения).

Для зрителей вход бесплатный, однако гости допускаются по спискам. Зарегистрироваться можно по почте marie0602@mail.ru или по телефону +7 (916) 427-80-84, Мария Фоминых.