[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2010 23:59
)
Международный фестиваль Moscow Open
1 февраля 2010

В Москве стартовал традиционный международный фестиваль Moscow Open. В главном турнире два тура пройдено без особых сенсаций. На первом столе во второй игровой день состоялась встреча двух гроссмейстеров из Екатеринбурга – первый номер стартового листа Александр Мотылев одержал победу над Михаилом Улыбиным.
Третий шахматный блиц-турнир памяти Владимира Дохленко

В выходные в Томске прошел Третий шахматный блиц-турнир памяти Владимира Дохленко, как сообщает сайт esti70.ru, победителем турнира стал международный мастер Константин Калашников. Второе место занял семнадцатилетний Артем Пураев – воспитанник Дворца. Третье место досталось международному мастеру Андрею Кириллову.
83-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

В Санкт-Петербурге с 18 по 26 января в клубе "На Петроградской стороне" проходил полуфинал 83-го чемпионата города среди женщин. Как сообщает сайт Шахматной федерации С-Пб , в турнире принимают участие 34 шахматистки. Победительницей турнира стала Дина Беленькая, набрав 6,5 очков. Второе место заняла Вера Соколова – 5,5 баллов, а третье – Антонина Зыкова – 5 очков.