Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2009 23:59
)
Первенство Тверской области по решению композиций
1 апреля 2009
Первенство Тверской области по решению композиций

Сотрудник управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области Алексей Лебедев стал чемпионом области по решению шахматных композиций, сообщает сайт "> Соревнования проходили в тверском Доме шахматиста и собрали 11 решателей. На втором месте студент ТвГУ, призер чемпионата Европы среди юниоров Евгений Викторов, бронзовая медаль у международного мастера Александра Козырева.
Спартакиада учащихся Московской области
1 апреля 2009
Спартакиада учащихся Московской области

С 23 по 28 марта в ДОК "Зеленый шум" Серпуховского района состоялась четвертая летняя Спартакиада учащихся Московской области. Как сообщает ">сайт города Серпухов соревнования проводились раздельно, среди юношей (4 участника от команды) и девушек (2 участника от команды).
В группе девушек приняло участие 5 команд. Дмитровские шахматистки Бивол А. (3-х кратная чемпионка России в своем возрасте) и Павлова К., заняв первые места на своих досках, принесли своей команде первое место с результатом 13 очков из 16 возможных.
Мемориал имени Хазита Даутова
1 апреля 2009
Мемориал имени Хазита Даутова

В Уфе стартовал Мемориал имени Хазита Даутова. Как сообщает ИА "Башинформ", организатором мероприятия, которое традиционно проходит в Республиканской детско-юношеской шахматной школе, выступила Шахматная федерация Уфы.
На церемонии открытия турнира ученик Хазита Даутова Фарид Каримов поделился с присутствующими воспоминаниями о своем наставнике, напомнил о его жизненном пути. Хазит Даутов тренировал детей с конца 80-х годов прошлого века и до последних дней жизни. Среди его воспитанников немало именитых шахматистов, а сын Рустем стал первым международным гроссмейстером из Башкортостана.
Турнир в Бородино
1 апреля 2009
Турнир в Бородино

В городе Бородино Красноярского края состолся турнир, приуроченный к празднованию 60-летия Бородинского разреза. За черно-белыми досками встретились сильнейшие шахматисты Красноярска, Зеленогорска, Железногорска и Бородино, сообщает ">Независимое информационное агентство
Турнир по блицу проходил по круговой системе. Победителем стал гроссмейстер Петр Киряков, серебро и бронза — у международных мастеров Анатолия Липендина и Александра Воинова, на четвертом месте международный мастер Сергей Заблоцкий.
Турнир претендентов