Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.01.2009 23:59
)
Чемпионат Псковской области по шахматам
10 января 2009
Чемпионат Псковской области по шахматам

января в Пскове завершился чемпионат области по шахматам. Среди мужчин победу одержал Одиссей Сулейманянц из Пушкинских гор, на второй ступени пьедестала почёта оказался Сергей Кудряшов из Пскова, Антон Момотов также из Пскова занял третье место. У женщин золотым призёром стала представительница города Плюсса Лариса Панкина, серебро досталось Татьяне Даниловой из Пскова, третье и четвёртое место разделили между собой псковитянка Светлана Степанова и жительница Острова Анастасия Ковалевич, передает ">
Уфа. Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль
10 января 2009
Уфа. Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль

Турнир школьных команд, проходивший в рамках Республиканского шахматного фестиваля "Шахматы в школе-2009" завершился сегодня в Уфе.
В турнире, стартовавшем 8 января, приняли участие четырнадцать команд, в составе каждой команды играли по одной девочке и три мальчика. В младшей возрастной группе среди детей 1997 года рождения и моложе третье место заняла команда стерлитамакской СОШ N5, вторыми стали представители СОШ N3 из Баймака, а победила команда гимназии N3 из Октябрьского. В старшей возрастной группе среди детей 1993-1996 года рождения "бронзу" получили гимназисты из Месягутово, "серебро" у ребят из уфимской СОШ N44, "золото" вновь у представителей гимназииN3 из Октябрьского.
Шахматный турнир «Волшебное королевство»
10 января 2009
Шахматный турнир «Волшебное королевство»

С 8 по 10 января 2009 года в многопрофильной гимназии №13 города Пензы прошел финал традиционного рождественского шахматного турнира "Волшебное королевство". В турнире приняли участие около 100 детей дошкольного и младшего школьного возраста, сообщает "> 1 место среди девочек 2001 года рождения заняла учащаяся школы №57 города Тольятти Екатерина Шабунова, ученица Тольяттинской школы Ольга Финогеева стала обладателем серебреной медали, а ученица гимназии №13 города Пензы Анна Назарова заняла 3 место.
Кубок Самарской области по блицу
10 января 2009
Кубок Самарской области по блицу

В Рождество, 7 января, в Тольятти в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" прошел Кубок Самарской области по блицу на призы газеты "Волжская коммуна". В соревнованиях приняли участие 80 шахматистов, в том числе международные гроссмейстеры и мастера, передает ">
Турнир претендентов