Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.07.2009 23:59
)
XI шахматно-шашечный фестиваль «Надежда»
10 июля 2009
XI шахматно-шашечный фестиваль «Надежда»

В Камышине прошёл XI шахматно-шашечный фестиваль "Надежда", в котором участвовало 120 человек. Помериться силами приехали шахматисты Волгограда, Котово, Николаевска, с. Семёновка, с. Усть-Грязнуха, а также Санкт-Петербурга и Тюменской области. Помимо четырёх игровых турниров проводились состязания по шашкам, фишеровским и шведским шахматам, передает ">
«Кисловодск-open»
10 июля 2009
«Кисловодск-open»

В кисловодском шахматном клубе "Белый слоненок" прошел турнир по быстрым шахматам "Кисловодск-open" на кубок и призы депутата городской Думы А. Иванова. В соревнованиях приняли участие 62 шахматиста из разных городов и районов Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Был даже один участник из Ханты-Мансийска, передает ">
Первое место занял мастер ФИДЕ Д. Рожко из Предгорного района. На втором — мастер ФИДЕ С. Шутуков из Ханты-Мансийска, замкнул тройку призеров действующий чемпион города-курорта Кисловодска международный мастер С. Фазульянов.
Среди школьников лучший результат показал З. Текеев из Невинномысска, среди ветеранов — кисловодчанин З. Карабашев, а среди женщин — действующая чемпионка края О. Гончарова.
Самый юный участник турнира восьмилетний Е. Быков из Предгорного района получил специальный приз шахматной федерации Кисловодска — компьютер.
Турнир претендентов