Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.08.2008 23:59
)
Командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек
10 августа 2008
Командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек

Командное первенство России среди юношей и девушек не старше 18 лет, завершено. Последний, решающий тур расставил всех по своим местам. Победу в соревнованиях одержала команда "СОСДЮСШОР по шахматам" г. Саратов. Второе место заняла команда "Петровская ладья" г. С-Петербург. Замкнул призовую тройку коллектив ЦСДЮШШОР им. Р. Нежметдинова г. Казань, сообщает сайт ">ШФ Обнинска.
Командный чемпионат Челябинской области 2008 года по блицу
10 августа 2008
Командный чемпионат Челябинской области 2008 года по блицу

Состоялся командный чемпионат Челябинской области по блицу. В каждой команде было по четыре шахматиста: три мужчины и женщина. Десять команд: шесть из Челябинска и по одной из Верхнего Уфалея, Миасса, Трехгорного и Бобровки по круговой системе разыграли звание чемпиона. До последнего тура несколько команд претендовали на победу, но, победив в двух последних турах со счетом 4:0 и набрав 26,5 очков из 36 возможных, первое место заняла команда "Прима Виста" в составе (в порядке досок): международный мастер Сергей Маценко, мастер ФИДЕ Александр Холопов, мастер ФИДЕ Александр Бакин, международный гроссмейстер Татьяна Шумякина.
Рейтинг турнир "Димитровград-2008"
10 августа 2008
Рейтинг турнир "Димитровград-2008"

Победой Александра Предке завершился рейтинговый турнир "Димитровград-2008", сообщает сайт ">ШФ Ульяновской области Выиграв в последнем туре у самарца П.Натачеева, Александр набрал 8 очков из 9 возможных. На пол-очка отстал Александр Уланов. Третье место вслед за своими учениками занял Анатолий Кудряшов – 7 очков.
На четвертом месте И.Якимкин – 6 очков, на пятом Ю.Руднев – также 6 очков. Шестое место сумел завоевать В.Жданов, сумевший опередить таких авторитетов, как С.Уланов, А.Елькин, П.Натачеев, Ю.Залетов.
Турнир претендентов