[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.11.2007 23:59
)
Кубок России среди мужчин
11 ноября 2007
На проходящем в подмосковном Серпухове Кубке России сыграны первые партии четвертьфинальных матчей. Все поединки закочились ничейным результатом. Между собой играли: Игорь Лысый – Владимир Малахов, Артем Тимофеев – Евгений Бареев (на фото), Борис Савченко – Вадим Звягинцев и Евгений Томашевский – Константин Сакаев. Сообщает сайт
Матч СССР – Югославия
В центральном доме шахматиста завершился беспрецедентный исторический матч между командами СССР и Югославии. Во второй игровой день команде гостей удалось собраться после поражения и дать противникам решительный отпор. Восемь партий из десяти закончились вничью, но, несмотря на столь миролюбивый счет, далеко не во всех поединках витали мирные настроения. Как и накануне, дольше всех сражались Виктор Корчной и Светозар Глигорич. Исход их партии и определил итог сегодняшнего дня – ничья 5:5. Незадолго до этого Владислав Воротников обыграл Зорана Спасоевича, а Юрий Авербах уступил Светозару Влаховичу.
Итак, общий счет матча 11:9 в пользу команды СССР, которая одержала 22-ю победу в истории товарищеских встреч наших стран. ">Раздел турнира.
«Кубок ректора РГСУ»
В Москве прошел «Кубок ректора РГСУ», призовой фонд которого составил 100 тысяч рублей. Как сообщает сайт ШФМ, уроженец Пензы Дмитрий Кокарев перед последним туром имел в своем активе столько же очков, сколько и Эрнесто Инаркиев, и все должно было решиться в заключительной партии. Дмитрий играл черными с Александром Панариным, а Эрнесто также черными с Александром Рахмановым, отстающим от лидеров на одно очко. Удача была на стороне Дмитрия Кокарева, ему хватило ничьи для первого места, а вот Эрнесто проиграл решающую партию и стал вторым призером. Третье место досталось Семену Двойрису, обыгравшему в последнем туре чемпиона столицы Владимира Белова.
Первенство Северо-Западного федерального округа
Первенство Северо-Западного федерального округа пройдет в Пушкинских Горах Псковской области. Заявки на участие в соревнованиях прислали все регионы Северо-Запада. Самые многочисленные команды приедут из Ленинградской (более 60 человек), Новгородской (47 человек) и Архангельской (43 человека) областей. Псковскую область представят 30 шахматистов.
Как сообщает Псковское агентство информации, игры пройдут в 9 туров в нескольких возрастных категориях (10, 12, 14, 16 и 18 лет) по правилам ФИДЕ. На каждую партию выделяется 1,5 часа. Победителей наградят грамотами и призами. Кроме того, победители смогут играть в первой и высшей лиге. По словам председателя областной ШФ Дмитрия Шахова (на фото в центре), подобный турнир в Псковской области проходит впервые. Завершится соревнование 20 ноября.
Первенство Воронежской области
ноября в Воронеже начались мужское и женское первенства Воронежской области, в которых принимают участие шахматисты городов (кроме Воронежа) и районов области. В мужском первенстве 36 участников, из них 10 кмс и 14 перворазрядников, представляют 17 районов области. За 5 дней будет сыграно 9 туров по швейцарской системе. Фаворитами турнира считаются Сергей Суров (Эло 2320) и Андрей Скворцов (2249) из Борисоглебска. Победитель этих соревнований получит возможность сыграть в суперфинале мужского первенства области.
Личное первенство Южного Федерального Округа среди детей и кадетов
В Элисте завершается личное первенство Южного Федерального Округа по шахматам среди детей. В стартовом листе турнира значатся 386 участников. Накануне там стали известны имена победителей у девочек и мальчиков до 8 лет, девушек до 16 и 18, а также юношей до 18 лет. У них из-за малочисленного представительства турнир проведен в семь туров. Соревнования среди девочек до 8 лет с 5,5 очками из 6 возможных выиграла Л. Оганова (Ставропольский край). Второе место с пятью очками заняла А. Айдемирова (Ростовская область). А. Груздева (Краснодарский край) набрала три очка и стала бронзовым призером.
VI Первенство Приволжского федерального округа
Завершилось VI Первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. Впервые в соревнованиях приняли участие юные шахматисты всех 14 субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ. По окончании турниров состоятся соревнования по быстрым шахматам. Подробнее.