[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2007 23:59
)
Полуфинал чемпионата г. Обнинска 2007 года среди мужчин
27 ноября 2007
В городском шахматном клубе взял старт первый полуфинал чемпионата Обнинска 2007 года среди мужчин. Как сообщает сайт городской шахматной федерации, одиннадцать участников соревнуются по круговой системе с контролем 1,5 часа на партию. Согласно положению, в финал выйдут 6 участников, показавших лучшие результаты.
В первом туре победили Александр Панько, Вячеслав Туголуков, Сергей Куркин и Антон Логинов. Вничью завершилась партия Куликова – Широков. Валентин Хорлин отдыхал.
Первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов
В областном шахматном клубе проходит первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов. Как сообщает сайт Шахматной федерации Воронежской области, соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание 1 час 10 минут на 40 ходов + 30 секунд за сделанный ход, затем 15 минут до конца партии + 30 секунд за сделанный ход.
После пяти туров в таблице воцарилось двоевластие – набрав по 4 очка лидируют Василий Хашимов и Александр Шишкин. На пол-очка от них отстает Владимир Филиппов. ~xuser/chessfed/Таблица результатов
Анатолий Карпов вручил кубок на турнире ОАО «Газпром нефть»
26 ноября 2007
На корпоративном турнире по шахматам среди структурных подразделений и дочерних предприятий ОАО «Газпром нефть», проходившем в Сочи 15-18 ноября 2007 года, первое место заняла команда Омского нефтеперерабатывающего завода. Кубок им вручал почетный гость мероприятия 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. Как сообщает ООО «Уралинформбюро», вторыми стали спортсмены из «Ноябрьскнефтегаза». Тройку лидеров замкнула команда «Хантоса».
Письмо родителей участников Первенства СЗФО
После окончания юношеского первенства Северо-Западного федерального округа родители участников, представлявших Архангельскую область, выступили с благодарственным письмом в адрес организаторов соревнования.
Первенство городов и районов Воронежской области
Завершилось первенство городов и районов Воронежской области. Неожиданностью для болельщиков стал неудачный финиш фаворитов турнира, пропустивших вперед перворазрядника Евгения Пилькина из Борисоглебска. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе у кмс Сергея Сердюкоа из Каширского района и кмс Алексея Шевченко из Россоши, уступивших победителю по коэффициенту.
~xuser/chessfed/regtd07.htmТаблица результатов.
70 лет Бадме Манцынову
Многократному чемпиону Калмыкии Бадме Басанговичу Манцынову в эти дни исполняется 70 лет. Главными достижениями Манцынова являются его 14 (!) ярких побед на чемпионатах республики. Он впервые завоевал титул чемпиона, когда ему не было и 30. А последний раз – в 69 лет!
I командный Кубок России среди субъектов РФ
25 ноября 2007
На берегу живописного горного озера Тургояк под Миассом (Челябинская область) в санатории «Жемчужина Урала» проходит финальный турнир командного Кубка России среди республик, краев и областей имени Михаила Ивановича Чигорина. Соревнование, где в составе одной команды играют сильнейшие шахматисты и шахматистки региона вместе с лучшими юношами и девушками, имеет давнюю (с 1948 года) и богатую историю.
В областном шахматном клубе проходит первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов. Как сообщает ~xuser/chessfed/сайт Шахматной федерации Воронежской области, соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание 1 час 10 минут на 40 ходов + 30 секунд за сделанный ход, затем 15 минут до конца партии + 30 секунд за сделанный ход.
После двух туров лидирует Василий Хашимов, набравший 2 очка из 2-х возможных. Шесть участников отстают от лидера на пол-очка.
Командное первенство Тулы
Командное первенство Тулы по шахматам в рамках VII городской Спартакиады студентов высших учебных заведений прошло в спорткомплексе Тульского Государственного университета.
Победителями турнира уверенно стали хозяева площадки, выступавшие не в самом оптимальном составе, но, тем не менее, разгромившие всех своих соперников со счетом 5:0. На 6 очков от чемпионов отстали студенты ТГПУ имени Л.Н.Толстого, а замкнули тройку лидеров курсанты артиллерийского инженерного института, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК Тула