[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.06.2009 23:59
)
Олимпиада школьников Псковской области
11 июня 2009

В Пушкинских Горах Псковской области завершилась Областная олимпиада школьников, сообщает Псковская Лента Новостей . Воспитанники областной школы шахмат Псковского областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки заняли все призовые места.
Открытый турнир во Владивостоке

Международный мастер Сергей Кравцов стал победителем открытого рейтингового турнира, который прошел во Владивостоке, сообщает сайт Дальневосточной ШФ . Победитель набрал 8 очков из 9 возможных. Второе место занял Михаил Павловский с семью очками. По 6,5 очков набрали Андрей Щукин, Максим Вильченко и Иван Петров. Бронзовая медаль по коэффициенту досталась Ивану Петрову.
Среди девушек победила Дарья Долбня, набравшая 5 очков. По 4,5 набрали Дарья Петько и Елена Доронина.
Турнир во Владикавказе

Во Владикавказе стартовало первенство республики по шахматам. Соревнования проходят в 6-ти возрастных категориях: до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Шахматные поединки состоятся в Республиканском дворце творчества детей и юношества. Первенство продлится до 29 июня. Подробнее .
Воронеж-2009

июня в Воронеже начался 13-й традиционный международный шахматный фестиваль "Воронеж-2009". Он продлится до 21 июня. В программе два турнира по швейцарской системе, турнир по быстрым шахматам и блицтурнир. Планируется участие шахматистов из 7 стран, в их числе – примерно 30 гроссмейстеров и 20 международных мастеров. Ход соревнований будет освещаться на ~xuser/voronezh_open/index_r.htmсайте фестиваля .