Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.08.2008 23:59
)
Фестиваль «Отважная пешка 2008»
11 августа 2008
Фестиваль «Отважная пешка 2008»

В Бердске завершился традиционный фестиваль "Отважная пешка-2008". Напомним, что этот детский фестиваль, включающий в себя несколько турниров для ребят разных возрастов, имеет давнюю историю. В этом году он проводится уже в 18 раз.
Подробные результаты можно найти на ;id=0&pagenum=1">сайте турнира
Первенство Владимирской области среди школьников
11 августа 2008
Первенство Владимирской области среди школьников

В городе Кольчугино завершилось Первенство Владимирской области по шахматам среди школьников в пяти возрастных группах, сообщает ;base=newssql0018">Владимирская служба новостей Среди самых старших участников чемпионами стали Андрей Опарин, Наталья Миронова. В группе шахматистов до 16 лет победу одержали Сергей Нефедов и Анастасия Курятова. В двух других категориях призы получили Александр Высоцкий, Лиза Пышкина, Дмитрий Китаев и Мария Голубева. В младшей возрастной группе лучшими стали Тимофей Гусев и Настя Данилова. Победители получили кубки в виде матрешек, расписанные мстерскими мастерами.
Чемпионат мира среди женщин
11 августа 2008
Чемпионат мира среди женщин

Открытие Чемпионата мира по шахматам среди женщин обещает стать ярким и запоминающимся зрелищем. Как сообщает сайт ;cid="> со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Кабардино-Балкарии, на площади перед центральным входом театра, где будет проходить игра, установят государственные флаги стран-участниц. Две шахматные Королевы белая и черная к сцене Зеленого тетра прибудут на лошадях. Как явится главная Королева игрища со свитой, организаторы пока хотят оставить в секрете.
С приветственным словом выступят заместитель председателя правительства РФ, президент РШФ Александр Жуков, президент КБР Арсен Каноков, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Объявит чемпионат открытым - глава Республики Калмыкия, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
Турнир претендентов