Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.08.2010 23:59
)
Седой Каспий 2010
11 августа 2010
Седой Каспий 2010

На минувшей неделе в г.Лагань (Республика Калмыкия) прошел традиционный международный рейтинговый турнир "Седой Каспий 2010".
Турнир носил статус международного, так как в нем были участвовали игроки 3-х национальных шахматных федераций - России, Украины и Армении.В турнире приняли участие два финалиста Первенства Мира среди детей 2009 года: Дорджиева Динара и Мкртчян Микаель.
Убедительную победу одержап Алексей Чуб, набравший 7 очков и 7 возможных. Вторым и третьим стали соответственно Анатолий Егоров и Монгол Максимов (по 5 очков).
">Подробнее.
VIII открытый чемпионат Нижнего Тагила по молниеносной игре
11 августа 2010
VIII открытый чемпионат Нижнего Тагила по молниеносной игре

августа в Нижнем Тагиле прошел VIII открытый чемпионат города по молниеносной игре, посвященный Дню города. Как сообщает ">сайт Нижнетагильской федерации шахмат, 24 шахматиста собрались на улице за шахматными столами, чтобы отметить День города турниром по круговой системе. Большой конкуренции для международного мастера Николая Оглоблина не было. С 22 очками из 23 возможных он занял первое место. Два наиболее близких претендента — Андрей Марченко и Алексей Трефилов (гость из Краснотурьинстка) отстали на четыре очка и заняли второе и третье место соответственно.
Из женщин, участвовавших в турнире, лучший результат показала Зоя Никитина, она набрала 8 очков.
Подготовка к Всемирной шахматной олимпиаде
11 августа 2010
Подготовка к Всемирной шахматной олимпиаде

Милиция Ханты-Мансийска готовится к обеспечению безопасности в дни Всемирной шахматной олимпиады. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в дни ее проведения реализуется комплекс плановых мероприятий. Большое внимание уделяется стабилизации оперативной обстановки на территории Ханты-Мансийска, а также мероприятиям по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения.
Кубок губернатора Челябинской области
11 августа 2010
Кубок губернатора Челябинской области

С 15 по 22 августа в Сатке (Челябинская область) состоится Первый Международный детский шахматный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. Участие в нем примут детские команды России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Киргизии. Как сообщает ">телекомпания ОТВ, почетными гостями турнира станут международные гроссмейстеры Сергей Рублевский, Катерина Лагно и Евгений Свешников.
Предполагается, что в дальнейшем этот турнир станет традиционным и войдет в спортивные календари Челябинской области и Российской Федерации. ">Положение о турнире
Командный чемпионат азиатских городов