[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.10.2009 23:59
)
личное первенство России по классическим шахматам среди ветеранов
12 октября 2009

октября в пансионате Московского метрополитена в Лесном городке закончилось личное первенство России по классическим шахматам среди ветеранов. Победу в соревнованиях среди мужчин одержал международный гроссмейстер из Краснодара Виталий Цешковский – 7 очков из 9 возможных. На пол-очка меньше набрали четверо участников. По лучшему "Бухгольцу" серебряным призером стал международный мастер из Ижевска Александр Филиппенко. Бронзовая медаль у мастера ФИДЕ из Ленинградской области Николая Мишучкова. Четвертым стал МФ В.Туриков (2321, Санкт-Петербург), пятым – ММ А.Кременецкий (2361,Москва).
В соревнованиях у женщин чемпионкой России стала международный гроссмейстер из Москвы Елена Фаталибекова – 7,5 очков из 9 возможных. Серебряная медаль у международного гроссмейстера из Пятигорска Валентины Козловской – 7 очков. Бронзовая награда у международного мастера из Кемеровской области Татьяны Сорокиной – 6,5 очков.
Торжественное закрытие и награждение победителей состоится завтра после проведения Первенства России по быстрым шахматам среди ветеранов.
Первенство Москвы среди шахматистов не старше 10 лет

В минувшее воскресенье на трех столичных площадках завершились полуфиналы первенства Москвы среди шахматистов не старше 10 лет. Лучшие результаты среди мальчиков показали Роман Мазаев (соревнования проходили в Перово) – 6,5 из 7; Илья Терехов (в ШК им. Петросяна) – 6 из 7; Артем Малько (во Дворце) – 6,5 из 7.
Победу в турнире девочек, проводившемся во Дворце, одержала Дарья Черноиванова, набравшая 5,5 очков из 7.
Согласно правилам, в финал первенства Москвы до 10 лет, который возьмет старт 31 октября, прошли шахматисты, набравшие 4,5 очка и больше, сообщает сайт ">
Чемпионат Тульской области

В пятницу в Тульском городском шахматном клубе начнется чемпионат области по шахматам, сообщает "> Ожидается, что участие в нем примут с полсотни игроков, которые по швейцарской системе определят лучших в трех категориях - среди мужчин, женщин и ветеранов. К сожалению, нынешний турнир не собрал многих ведущих шахматистов губернии. Международные гроссмейстеры Игорь Ягупов, Максим Новиков, Петр Тишин, международный мастер Сергей Домогаев и другие авторитеты не пожелали участвовать в соревнованиях.