Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.11.2007 23:59
)
Первенство СФО среди детей до 10 и 12 лет
12 ноября 2007
Первенство СФО среди детей до 10 и 12 лет
Завершилось первенство СФО по шахматам среди детей до 10 и 12 лет. В группе мальчиков до 10 лет первым стал Максим Гениман из Барнаула. Второе место у Семена Ханина (Бердск). Третье – у Анатолия Виноградова Анатолий (Братск). Среди девочек до 10 лет первое место заняла Евгения Колокольцова из Кемерово. Второй стала Сурена Самданова из Бурятии. Третье место осталось за Мариной Катановой (Абакан).
В группе мальчиков до 12 лет первое место у Алексея Зензера (Омск). Вторым стал Александр Николаев (Новосибирск). Третий – Максим Чигаев из Кемерово. Среди девочек до 12 первой стала Валерия Лымищенко (Новокузнецк). Второе место у Дарьи Ануфриенко из Барнаула. Третье за Мариной Ерыкаловой (Новосибирск).
В турнире по быстрым шахматам чемпионами стали Карина Маркова (Норильск, группа девочек до 10 лет), Анатолий Виноградов (Братск, мальчики до 10 лет), Татьяна Прилепина (Новокузнецк, девочки до 12 лет) и Степан Созин (Новокузнецк, мальчики до 12 лет). Подробнее.
Шахматный «Маяк»
12 ноября 2007
Шахматный «Маяк»
Известный московский гроссмейстер тренер и один из ведущих он-лайн комментаторов Сергей Шипов дал интервью радиостанции Маяк. В разговоре с Антоном Комоловым и Шелест речь шла о проходящих в настоящее время в России шахматных турнирах и о том, как растить чемпионов.
А в ближайший четверг, 15 ноября, в вечернем эфире в 23-05, гостем Эльмиры Мирзоевой будет Виктор Корчной.
Первенство Северо-Западного Федерального округа
12 ноября 2007
Первенство Северо-Западного Федерального округа
В Пушкинских Горах стартовало личное первенство Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации, зонального турнира первенства Российской Федерации по шахматам среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16 и 18 лет.
юношей и девушек сели за шахматные доски. Участникам и гостям турнира направил приветствие президент ФИДЕ К. Илюмжинов. Президент ФИДЕ выразил огромную признательность Руководству и Администрации Псковской области, и лично Губернатору – Михаилу Кузнецову, федерации шахмат, спонсорам – всем, кто оказал посильную помощь в организации и проведении этого Первенства. Напомним, что в соревнованиях принимают участие представители всех регионов Северо-Запада. Главными организаторами первенства являются Областной центр внешкольной спортивной работы и Федерация шахмат Псковской области.
Межрегиональный турнир памяти Анатолия Чижова
12 ноября 2007
Межрегиональный турнир памяти Анатолия Чижова
В Костроме стартовал Межрегиональный турнир по шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями. Традиционный турнир, посвящен памяти Анатолия Чижова и проводится уже в 18-й раз. За победу спорят три команды из Ярославля, одна - из Вологды и две из Костромы, сообщает сайт ;cid=7" target="_blank">ГТРК «Кострома». Соревнования пройдут по круговой системе, в пять туров. Последний игровой день – 15 ноября. Тогда же состоится и награждение сильнейших команд.
Первенство ДВФО
12 ноября 2007
Первенство ДВФО
Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек. Соревнования проходили во всех возрастах в 9 туров. Играли как восьмилетки, так и старшие юноши и девушки до 18 лет. Подробные результаты смотрите на сайте Дальневосточной ШФ.
Юбилейный турнир в Якутске
12 ноября 2007
Юбилейный турнир в Якутске
10 ноября 2007 года в Якутском республиканском шахматно-шашечном центре прошел блицтурнир, посвященный 90-летию революции. Приняли участие 39 шахматистов. Весь турнир лидировал кмс Нариман Мустафин, но в последнем туре его опередил мастер ФИДЕ Дмитрий Егоров. В итоге Мустафин остался на втором месте, а третье занял мастер ФИДЕ Гумар Моисеев, сообщает сайт ШФ Республики Саха (Якутия) Лучший результат среди женщин показала Марина Аллахинова, среди ветеранов – журналист Егор Гаврильев, среди юношей – ученик шахматной школы Анатолия Карпова, Семен Михайлов.
Юрию Шабанову 70 лет!
12 ноября 2007
Юрию Шабанову 70 лет!
ноября исполнилось 70 лет Юрию Федоровичу Шабанову. Известный российский мастер, участник многих чемпионатов России разных лет, наивысших успехов добился в ветеранских соревнованиях. В 2003 и 2004 годах Шабанов дважды становился чемпионом мира среди сеньоров, ему было присвоено звание международного гроссмейстера.
Российская шахматная федерация сердечно поздравляет юбиляра, желает ему доброго здоровья и новых спортивных и творческих удач!