[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.03.2008 23:59
)
Финал чемпионата Новосибирска 2008 года среди мужчин
12 марта 2008

В Новосибирске прошел финал чемпионата города 2008 года среди мужчин. Как сообщает сайт ">"Шахматы в Новосибирске", этот турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров при 28 участниках. Сразу два участника набрали по 7 очков из 9 возможных, поэтому чемпиона Новосибирска определяли судьи по дополнительным показателям. В итоге, первое место и звания сильнейшего шахматиста города присудили Артему Тужику. Второе место досталось Антону Ботвинкову. Замкнул тройку призеров Роман Кезин – 6,5 очков. ">Таблица результатов.
Первенство Пскова среди мальчиков и девочек до 12 до 14 лет

Первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 12 до 14 лет завершилось в Пскове. Как сообщает ">ПАИ со ссылкой на спортивный клуб "Бригантина", соревнования проходили с 3 февраля по 10 марта. Игры проводились по круговой системе.
Среди детей в возрасте до 12 лет 1-е место занял перворазрядник Иван Антонов. Он набрал 7,5 очков из 9. Второй стала Софья Будкевич с 7 очками. На 3-м месте – Никита Гудзовский (7 очков).
Первенство России до 20 лет

На проходящем в Санкт-Петербурге первенстве России среди юношей и девушек до 20 лет сыграно четыре тура. В группе юношей впереди "хозяин поля" Даниил Линчевский, он набрал 3,5 очка из 4 возможных. На пол-очка отстают Евгений Романов и Николай Чадаев.
У девушек лучший результат пока у Дарьи Чарочкиной и Валентины Гуниной, обе девушки не уступили своим соперницам даже пол-очка и имеют стопроцентный результат. В полушаге от них находится Анастасия Боднарук, у нее 3,5 из 4.
#40;sitetree)/BCBD8B89C1238C10C325740400249467?OpenDocument">Подробности смотрите на сайте Первенства.
Публикуем результаты 3,4 и 5 туров.
Чемпионат России среди женщин. Первая лига

В Смоленске завершился 58-й чемпионат России по шахматам среди женщин (Первая Лига). Проходили шахматные баталии в актовом зале Смоленского техникума электронных приборов, сообщает сайт ШФ Смоленской области.
Победительницей турнира стала Анастасия Савина (Москва), набравшая 7,5 очков из 9 возможных. На пол-очка от нее отстали три участницы. Второе место по дополнительным показателям заняла Марина Романько (Гусевой), а бронза досталась Елене Томиловой (Ростовская область). Четвертое место заняла Евгения Мещерякова из Воронежа.