[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.05.2008 23:59
)
Финал Кубка Уфы по блицу
12 мая 2008

Состоялся финальный этап Кубка города Уфа по блицу. В соревновании, прошедшем 11 мая, участвовали 16 спортсменов, причем рейтинг двоих из них значительно превышает отметку в 2500 пунктов Эло.
Позволив себе лишь три ничьи, первым финишировал Денис Хисматуллин (на фото), набравший 13,5 из 15 очков. Второе место занял Роман Нечепуренко (13 очков), третье – Евгений Калегин (10,5). ">Таблица результатов.
Кубок Архангельской области по блицу
12 мая 2008

Кубок Архангельской области по молниеносной игре был разыгран 11 мая в Архангельске и Северодвинске. Игры проходили в 4 этапа, по два в каждом городе и собрали 68 шахматистов самых разных возрастов приняли участие в кубке Архангельской области по спортсменов. Обладателем кубка стал Алексей Тюханов из Архангельска, второе место занял Эльдар Мамедов (Северодвинск), третье – Антон Самойлов (Архангельск).
Чемпионат Карелии среди женщин
12 мая 2008

В Петрозаводске прошел чемпионат республики Карелия среди женщин. За доски сели 12 спортсменок из Петрозаводска, Питкяранты и Кондопоги, которые в течение четырех дней определяли сильнейшую. В итоге бескомпромиссной борьбы победила Барбара Черепова из Петрозаводска, показавшая абсолютный результат. В семи партиях она набрала семь очков и завоевала титул чемпионки республики. В ее активе 7 побед в 7 партиях. Всего на очко отстала Алена Шалагина, занявшая второе место. Третье место по дополнительным показателям заняла Амалия Раж (4,5). Столько же у оказавшейся четвертой Регины Великодворской. ~chess/KarWomen2008.htm">Таблица результатов.
Командное первенство Санкт-Петербурга
12 мая 2008

Завершилось командное первенство Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек, которое проходило в Аничковом дворце с 3 по 11 мая. Первое место завоевала сборная ДЮШЦ в составе З.Сичинава, Г.Базеев, А.Донсков, И.Черненко, В.Соколова и К.Манина. Победители набрали 11,5 очков, опередив вторых призеров – сборную ДДТ Петергофа на одно очко (10,5). "Бронза" у дружины "Аничкова дворца" (8). Главным судьей турнира был С.В. Судаков. ">Подробнее.