Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.08.2007 23:59
)
Чемпионат Перми-2007 года по шахматам среди мужчин
12 августа 2007
Чемпионат Перми-2007 года по шахматам среди мужчин
В городском шахматно-шашечном клубе состоялся чемпионат Перми – 2007 года по шахматам среди мужчин.
Как сообщает сайт , звание чемпиона Перми по шахматам разыгрывалось в трех номинациях: «классические шахматы» (контроль времени — по 1,5 часа каждому участнику), «быстрые шахматы» (по 20 минут каждому участнику) и «блицу» (5 минут каждому участнику).
Фестиваль «Дубна-2007»
12 августа 2007
Фестиваль «Дубна-2007»
В Дубне завершился международный открытый шахматный фестиваль «Дубна-2007». Победителем в главном турнире с гроссмейстерской нормой стал Александр Рахманов (Череповец), набравший 7,5 очков. Пол-очка ему уступил Евгений Романов (Калининград), в итоге – второе место. Отметим, что оба шахматиста выполнили последний гроссмейстерский балл. Как сообщает сайт соревнований, теперь на ближайшем конгрессе им официально будет присвоено звание международных гроссмейстеров. Третье место занял Василий Папин – 6,5 очков.
Результаты других турниров Фестиваля смотрите здесь
«Петровская Ладья-2007»
12 августа 2007
«Петровская Ладья-2007»
В Петергофе проходит международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья-2007». Как сообщает сайт турнира, в пансионате «Знаменка» проходит турнир «А1» с нормой балла международного мастера – международный круговой турнир из 13 участников. В нем играют шахматисты Молдовы, Украины, Болгарии, Армении и России.
За тур до конца единолично лидирует И. Розум (Россия, 2354), у него 9 очков. Его ближайшие преследователи – Е. Левин (Россия, 2421) и О. Гаврилов (Россия, 2320) – отстают на целых полтора очка. Таблица
Блицтурнир в честь дня физкультурника
12 августа 2007
Блицтурнир в честь дня физкультурника
В Москве прошел шахматный турнир, посвященный празднику «День физкультурника». Как сообщает сайт ШФМ, на Болотной площади при поддержке ЦАО г. Москвы прошел блицтурнир. Всего было сыграно 6 туров по 2 партии. В итоге 1-2 места поделили Анвар Турдыев и Андрей Калиничев, набравшие по 9,5 очков из 12. 3-4 места поделили Николай Ильин и Андрей Ткачук (по 9 очков), также крепкие московские блицоры. Женский приз на троих поделили гроссмейстер Яна Мельникова и мастера ФИДЕ Валерия Гансвинд и Татьяна Богумил. Все они набрали по 8 очков.
Командный Кубок СФО по шахматам
12 августа 2007
Командный Кубок СФО по шахматам
С 18 по 21 сентября в г. Новосибирске пройдет Командный Кубок СФО по шахматам среди сборных команд субъектов Российской Федерации. Как сообщает сайт ШФ СФО, общее руководство по организации и проведению соревнования осуществляют Федерация шахмат СФО, Управление ФКиС Новосибирской области, Управление ФКиС мэрии г. Новосибирска.
Командное первенство России
12 августа 2007
Командное первенство России
На завершившемся в Рыбинске командном первенстве России среди детских коллективов команда «Аничкова Дворца», сыграв вничью последний матч, позволила себя догнать команде СДЮШОР № 9 (Челябинск), выигравшей свой матч 3:1, сообщает сайт Обе команды набрали по 23 очка. Дополнительный показатель – количество командных очков – оказался лучше у челябинцев, они и стали чемпионами России. В составе команды-победительницы играли мм Сергей Маценко, мф Николай Ефанов, мф Арсений Шурунов и кмс Алена Суслова.
Автодорстрой-2007
12 августа 2007
Автодорстрой-2007
В Набережных Челнах завершился седьмой традиционный детский международный лично-командный турнир Автодорстрой-2007. 187 участников соревновались в двух возрастных категориях: 1990-1995 и 1996 г.р. и моложе, представляя Израиль, Азербайджан, Казахстан и 15 городов России – Москву, Екатеринбург, Тольятти, Ижевск, Казань, Набережные Челны и др.
Как сообщает судья турнира Наталья Гончарова (на фото), на открытии присутствовала вице-чемпионка мира Алиса Галлямова, представитель штаб-квартиры ФИДЕ в Элисте, международный арбитр Вячеслав Намруев, почетным гостем турнира была председатель комиссии РШФ по пропаганде и печати Эльмира Мирзоева.
VI Мемориал К.Э. Циолковского
12 августа 2007
VI Мемориал К.Э. Циолковского
Завершился «VI Мемориал К.Э. Циолковского» проходивший в Калуге. Первое место с отрывом в пол-очка завоевал международный гроссмейстер Фаррух Амонатов. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Второе место досталось Петру Коробкову, в активе которого 6,5 очков, столько же набрали Павел Двалишвили, Станислав Войцеховский, Игорь Тарасов и Станислав Начев.
Подробности смотрите на официальном сайте турнира.
Абхазия Open «Сухум-2007»
12 августа 2007
Абхазия Open «Сухум-2007»
августа состоялось торжественное закрытие четвертого международного шахматного фестиваля «Абхазия open «Сухум-2007». В этом году в фестивале сыграло рекордное количество участников-322 человека. Первое место и главный приз в 50 тысяч рублей завоевал Николай Лушников из Челябинска, набравший 8 очков из 9 возможных. Места с второго по седьмое поделили Николай Кабанов (Сургут), Александр Ластин (Железноводск), Антон Демченко (Новороссийск), Владимир Понфиленок (Казань), Николай Чадаев (Смоленск) и Александр Демянюк (Челябинск) – все они набрали по 7,5 очков. По коэффициенту «серебро» у Кабанова, а «бронза» у Ластина.
А в выходной день на фестивале прошел блиц-турнир памяти Максима Сорокина, трагически погибшего в конце июня.
Командный чемпионат азиатских городов