[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2009 23:59
)
Чемпионат Приволжского федерального округа среди женщин
13 января 2009

В шахматном клубе г. Ижевска завершился очередной чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди женщин. 32 участницы из семи субъектов РФ разыграли путевку в Высшую лигу чемпионата России среди женщин.
Победительницей стала Сандугач Шайдуллина, набравшая 8 очков. Второе место заняла Зоя Северюхина финишировавшая с результатом 6 очков. На пол-очка меньше набрала Татьяна Малгина, замкнувшая тройку призеров, передает ">
«Мемориал Т. В. Петросяна»

В Москве завершился ХХIII международный лично-командный фестиваль среди юношей и девушек “Мемориал Т. В. Петросяна”. Спортсмены из Армении завоевали главные наград. Армянская дружина стала победителем главного турнира "А" в командном зачете с результатом 19,5 очков из 27 возможных. Серебро выиграла команда "Перово-1" (17 очков) и бронзу завоевали спортсмены "Юности Москвы - 1" (16,5), передает ">
Турниры в Серпухове

В Серпухове с 3 по 6 января прошли соревнования, в которых приняли участие 111 шахматистов из Серпухова, Климовска, Чехова, Пущина, с. Липицы. Как сообщает официальный ">сайт города, 20 спортсменов повысили свой разряд. Состояловь несколько турниров для шахматистов различного уровня игры. В самом сильном соревновании лучший результат показал Дмитрий Глодян из Чехова, Максим Корбань стал серебряным призером фестиваля. Бронзовая медаль у Султана Исалы.
Продолжается подготовка к шахматной олимпиаде

Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил с директором Центра содействия Всемирной шахматной олимпиады Александром Гербером ход подготовки к проведению этого мероприятия в Ханты-Мансийске в 2010 году. Как сообщает сайт ">, подготовка к проведению самого значительного события в жизни мира шахмат идет в плановом порядке, с инвесторами заканчиваются переговоры о строительстве в столице Югры дополнительных гостиничных объектов, решаются вопросы по формированию фонда финансовой поддержки соревнований лучших шахматистов мира.