[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.10.2009 23:59
)
2-я лига Московских студенческих игр
13 октября 2009

С 6 по 23 октября в Москве в Международном центре шахматного образования РГСУ проходит 2-я лига Московских студенческих игр. Соревнования проходят в командном зачете по швейцарской системе, контроль времени – 1,5 часа до конца партии каждому участнику.
После трех туров в турнире лидирует коллектив Московского Государственного Строительного Университета – они выиграли все 3 матча со счетом 6:0 и имеют в своем активе 18 очков. Вторую позицию занимает Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации – они набрали 15,5 очков, передает ">
Соревнования проходят по вторникам, пятницам и воскресеньям. Четвертый тур состоится во вторник, 13 октября. Команды, занявшие 1-3 места, получат право сыграть в первой лиге студенческого чемпионата столицы.
Кисловодск. Чемпионат края среди мужчин и женщин

В Кисловодске завершился чемпионат края среди мужчин и женщин. Вновь подтвердили высокий класс шахматисты Кавказских Минеральных вод. Среди мужчин первое место завоевал Борис Кручев из Георгиевска, на втором - Дмитрий Рожко из Предгорного района, на третьем - сенсация чемпионата - 11 летний Андрей Попов из станицы Ессентукской, передает ">
Среди женщин первое место у Вероники Лежепековой из Ессентуков, на втором - Анастасия Быкова из Предгорного района, третьей стала Дарья Полюшкина из Пятигорска.
Мемориал Константина Сиамиди

Шахматный мемориал, посвященный памяти известного педагога Константина Сиамиди и стартовавший 4 октября, завершился накануне в Уфе в Республиканской шахматной школе Министерства образования РБ. Константин Сиамиди, воспитал немало именитых башкирских шахматистов, турнир по классическим шахматам в память о нем проводился во второй раз и, скорее всего, мемориал станет ежегодным, сообщает ">
В турнире принимали участие 47 спортсменов с квалификацией не ниже первого разряда. По итогам соревнований, которые проходили в девять туров по швейцарской системе с обсчетом рейтинга Международной федерации шахмат (ФИДЕ), третье и второе места заняли кандидаты в мастера спорта Рафаэль Закиров и Николай Доломатов, набравшие по семь очков, а победителем турнира стал мастер ФИДЕ Артем Киселев, который набрал на половину очка больше.