Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.04.2008 23:59
)
Волгоград. Первенство ЮФО «Белая ладья»
13 апреля 2008
Волгоград. Первенство ЮФО «Белая ладья»

Второй год подряд Волгоград принимал юных участников первенства ЮФО "Белая ладья". Соревнования проходили в ДЮСШ – 20 Ворошиловского района при поддержке Федерального агентства по физкультуре и спорту, добровольного общества "Спортивная Россия и комитета по физкультуре и спорту Администрации Волгоградской области. За престижные путевки на Всероссийский турнир, боролись 8 команд. Отлично выступила волгоградская дружина из гимназии №11 Дзержинского района, ставшая первой с результатом 20,5 очка из 28 возможных. Второе место заняла команда "Армавир", СОШ №3 (Ставропольский край) – 19 очков, а третье – Элистинская классическая гимназия (республика Калмыкия) – 18 очков.
Теперь призерам предстоит поездка в город Чехов, где в начале мая свои паруса поднимет Всероссийская ладья, сообщает сайт ">"Волгоград шахматный".
20-й чемпионат Ульяновска среди женщин
13 апреля 2008
20-й чемпионат Ульяновска среди женщин

В пятницу в городском шахматном клубе Ульяновска стартовал чемпионат города среди женщин. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в турнире принимает участие 10 шахматисток. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров). После двух туров лидирует Елена Кашицина - 2 очка. На пол-очка от лидера отстает Светлана Епифанова.
Первенство Калужской области до 8 лет
13 апреля 2008
Первенство Калужской области до 8 лет

В шахматном ценре лицея "Держава" стартовало личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2000 г.р. и моложе). В турнире среди мальчиков принимает участие 34 юных шахматистов из Калуги, Малоярославца и Обнинска. Соревнования пройдут в 7 туров по швейцарской системе. В турнире девочек принимает участие 9 участниц из Обнинскаа и Балабаново. После двух туров со стопроцентным результатом лидируют участники первой лиги Первенства России до 10 лет в г.Сочи (ОК "Дагомыс") Кузьмин Иван и Зайцева Виктория, учащиеся ДЮСШ "Квант" ( тренер И.А.Сокрустов), сообщает сайт ">ШФ Обнинска
Москва. Мемориал, посвященный Давиду Бронштейну
13 апреля 2008
Москва. Мемориал, посвященный Давиду Бронштейну

В столичном ШК "Неод-mekor-haum" прошел второй мемориал, посвященный Давиду Бронштейну. В турнире играли 8 международных мастеров и, учитывая дружеские отношения Давида Ионовича и Василия Смыслова, семь "Василиев" и один Васильев. В итоге 1 место занял Юрий Румянцев-5,5 очков. Второе место занял Василий Жаданов (на фото) – 5,5 очков, 3-5 место поделили Владимир Байков, юный Даниил Дубов и Александр Борисов (по 5 очков).
марта шахматный клуб НЕОД и управа Головинского района совместно с ПШС (президент Александр Гулько) провели турнир, посвященный Радмиле Попиводе, на котором с лекцией и сеансом выступил гроссмейстер Юрий Балашов.
Уфа. Мемориал имени Хазита Даутова
13 апреля 2008
Уфа. Мемориал имени Хазита Даутова

Второй этап Кубка Уфы по классическим шахматам - мемориал имени Хазита Даутова стартует в Уфе 14 апреля в Республиканской детско-юношеской шахматной школе.
Выдающийся тренер Хазит Даутов работал с детьми с конца 80-х годов прошлого века и до последних дней жизни. Команда его воспитанников из первой уфимской политологической гимназии долгое время на равных конкурировала с командой РДЮСШ на городских и республиканских соревнованиях, а его сын Рустем стал первым международным гроссмейстером из Башкортостана.
Учитывая заслуги Хазита Даутова, РДЮСШ по шахматам решила проводить мемориалы в память о нем, первый из которых прошел в июне 2000 года с участием 66 шахматистов. Турниры проводились в 2001, 2003 и 2004 годах. В 2007 году турнир проводился уже Федерацией шахматного спорта Октябрьского района города Уфы в общеобразовательной школе N127, а его победителем стал тренер-преподаватель РДЮСШ по шахматам Ильдар Имашев, сообщает ">"Башинформ".
Командный чемпионат азиатских городов