[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.04.2010 23:59
)
Первенство Псковской области среди детей до 8 лет
13 апреля 2010

апреля, в шахматном клубе Великих Лук состоялось торжественное закрытие личного Первенства Псковской области по шахматам среди детей не старше 2002 года рождения. Победителем со стопроцентным результатом (7 очков из 7 возможных) стал Матвей Скляренко из Пскова. Вторым, отстав на очко, стал представитель Великих Лук Денис Сергеев. Третьим среди мальчиков стал Антон Логинов (Псков). Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место - Анастасия Левина (Псков), 2 место - Элина Гольбрайх (Великие Луки), 3 место - Валерия Малышева (Псков).
Напоминаем, что юные шахматисты, занявшие 1-3 места среди девочек и мальчиков получают персональное право участия в Первенстве РФ до 8 лет в Костроме, проходящем в мае. ">Официальный сайт ШФ Псковской области
Всероссийский турнир ветеранов

20 (день приезда) по 25 апреля всероссийский шахматный турнир ветеранов шахматные федерации СЗФО и СПб при поддержке РШФ проводят Открытый всероссийский шахматный турнир ветеранов, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. К участию в соревновании, которое пройдет в гостинице "Санкт-Петербург" (Пироговская наб. 5/2), приглашаются мужчины и женщины 1945 г.р. и старше. #40;wnews)/0B620255A30824EDC32576EA00733B0D">Положение
Спартакиада сотрудников министерств и ведомств

В столичном Центральном доме шахматиста прошли командные соревнования по шахматам в рамках Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации.
Число представленных коллективов по сравнению с прошлым годом заметно возросло – в соревнованиях участвовала 21 команда (в составе – двое мужчин и одна женщина), в 2009 году их было только 12.
Первое место по итогам соревнований завоевала команда Госдумы, на второй позиции – коллектив Генеральной прокуратуры, а третье место досталось Счетной палате. В индивидуальном зачете первенствовал сотрудник Госдумы Борис Накопия, среди женщин лучшей стала также представительница законодателей Екатерина Кирсанова. ">Подробнее
Мемориал Хазита Даутова

апреля в Уфе завершился Мемориал Хазита Даутова. Как сообщает ">ИА "Башинформ", турнир по классическим шахматам был посвящен памяти выдающегося тренера Хазита Даутова, воспитавшего немало именитых шахматистов Башкортостана. Организатором турнира, который традиционно проходил в Республиканской детско-юношеской шахматной школе, выступила Шахматная федерация Уфы.
По итогам девяти туров, набрав семь с половиной очков, победу одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин. Прошлогодний победитель турнира Роберт Ямилов, а также Данил Дубов, Максим Ибрагимов и Юрий Копейкин набрали по шесть с половиной очков и поделили места со второго по пятое.