Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.05.2008 23:59
)
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин
13 мая 2008
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

Стартовал 76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин. В нем принимает участие 10 спортсменок, сообщает сайт "> В первом туре Евгения Кузеванова были зафиксированы следующие результаты: Е. Кузеванова – Е. Егорова 1:0, В. Соловьева – В. Соколова 1:0, К. Азимова – М. Лупик 0:1, Ю. Громова – Ю. Ключик 1:0, А. Мартынова – А. Сорокина 1:0.
Димитровград. Хрустальный Кубок Победы
13 мая 2008
Димитровград. Хрустальный Кубок Победы

В г. Димитровграде проходил традиционный командный турнир среди школ города под названием "Хрустальный Кубок Победы". В соревнованиях принимало участие 12 команд. Причем, школа № 2 выставила целых три команды.
В очередной раз первое место заняла команда школы № 2 (Уланов А., Предке А., Муравьев А., Бондаренко А., Куряева А.), набравшая в этом году 50 очков из 55-ти возможных. Второе место завоевала городская гимназия, возглавляемая А.Елькиным, многократным победителем и призером многочисленных соревнований – 42,5 очка. На третьем месте дружная вторая команда школы № 2 – 40,5 очка, сообщает сайт ">ШФ Ульяновской области
Турнир по шахматам среди ветеранов в честь Дня Победы
13 мая 2008
Турнир по шахматам среди ветеранов в честь Дня Победы

апреля в Цхинвале завершился турнир по шахматам среди ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Респубики Южная Осетия, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне, который в столице Южной Осетии проводится ежегодно. Турнир был организован Комитетом по физической культуре, спорту и туризму РЮО совместно с советом ветеранов РЮО, сообщает сайт ">
«Двуглавые шахматы» в Бердске
13 мая 2008
«Двуглавые шахматы» в Бердске

В бердском ШК "Мэстро" прошел турнир по "Двуглавым шахматам", или как их еще называют "Шахматам в четыре руки", сообщает ;id=0&pagenum=1">сайт клуба. Игра в них проходит по обычным правилам, но за доской с каждой стороны сидит пара участков. Ходы в партии делаются поочередно каждым членом команды. При этом никакой обмен мнениями и советы не допускаются.
Победителями стали Сергей Юдин и Максим Коробкин, одолевшие в финальном матче Дмитрия Бочарова и Юрия Грачева со счетом 2:0. В поединке за третье место удача была на стороне Владислава Аксерольда и Станислава Воробьева, обыгравших Алексея Белецкого и Игоря Дергилева (2:1).
Открытый Чемпионат Челябинска по быстрым шахматам
13 мая 2008
Открытый Чемпионат Челябинска по быстрым шахматам

В Челябинске прошел открытый Чемпионат города по быстрым шахматам. Как сообщает ">сайт ШФ области, двухдневный турнир, проходивший в областном шахматном клубе, принес первое место и звание Чемпиона города 2008 года по быстрым шахматам кмс из Коркино Игорю Захарову, набравшему 7,5 очков из 9 возможных. Столько же очков, но худшие дополнительные показатели и второе место у мастера ФИДЕ Дмитрия Вяткина. Третье место у отставшего на пол-очка мастера ФИДЕ Александра Козырева.
Первенство Якутска
13 мая 2008
Первенство Якутска

мая 2008 года в "Шахматной школе им. А. Е. Карпова" прошло первенство г. Якутска среди учащихся по классическим шахматам. В группе 1999-2000 г.р. сыграли 16 школьников. Среди мальчиков первое место занял Коля Семенов, набравший 7 очков из 7, а среди девочек победила Вера Альвили (3,5 из 7).
В группе 1998-97 г. р. сыграли 20 школьников. Среди мальчиков первое место занял Эрик Ефимов (6 из 7), среди девочек – Рая Попова (4 из 7).
Уважаемые ветераны шахмат России!
13 мая 2008
Уважаемые ветераны шахмат России!
Комиссия ветеранов РШФ проводит 17 мая 2008 года в честь дня Победы традиционное однодневное соревнование по быстрым шахматам для мужчин и женщин - "Турнир победителей".