[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.08.2008 23:59
13 августа 2008

Недавно на станции Инза (Ульяновской области) прошел сеанс для железнодорожников-любителей шахмат, которым противостоял гроссмейстер Юрий Авербах, сообщает интернет-версия газеты ">"Куйбышевский железнодорожник".
В свое время гроссмейстер тренировал шахматистов команды "Локомотив". Игра длилась четыре часа. Из более чем сорока участников сеанса только шестеро сыграли вничью.
Фестиваль ко Дню Шахтера

В Новокузнецке стартовал шахматный фестиваль, посвященный Дню Шахтера. Как сообщает ;ARID=&AGID=1&AID=3424">"Бюро экспресс новостей", в фестивале принимают участие 114 спортсменов из восьми регионов России.
Одновременно проходят четыре соревнования. В главном турнире сильнейшие участники борются за пять путевок на Кубок губернатора, запланированный на конец августа в Кемерово с участием всех кузбасских гроссмейстеров (первый отборочный турнир к Кубку состоялся в июле в областном центре).
Кроме того, в рамках новокузнецкого фестиваля проводятся открытый региональный турнир и два детских: для тех, кому не исполнилось 8 и 10 лет соответственно.
Первенство Южного округа среди школьников

В шахматно-шашечном клубе города Каменск-Уральский 10 августа состоялось первенство Южного округа по шахматам среди школьников 1991–2000 гг. рождения. Среди 24 участников лучший результат показал каменский шахматист Павел Дубинин, сообщает городской ;task=view&id=2687&Itemid=204">информационный портал
Второе место занял Сергей Балашов из Арамиля, а третьим был его одноклубник Булат Мустафин.
Среди девушек отличилась Евгения Далгаева.
Кубок «Уральского проблемиста»

Многократный чемпион мира по решению шахматных композиций москвич Георгий Евсеев стал победителем Кубка "Уральского проблемиста", посвященного 15-летию одноименного журнала, сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна. Второе место занял поляк Петр Мурдзя, на третьем – украинец Валерий Копыл.
Подробная информация о соревновании – на ">сайте журнала.