[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.11.2007 23:59
)
Первенство СФО 2007 года среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет
14 ноября 2007

В Абакане завершилось Первенство Сибирского Федерального округа 2007 года по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Как сообщает сайт Шахматной федерации СФО, в группе девушек до 14 лет победила Ковешникова Дарья (Кемеровская обл), в 9ти турах она набрала 8 очков. Второе место с отставанием в пол-очка заняла Хличкова Татьяна (Новосибирская обл). Замкнула призовую тройку Болотова Сарюна (Читинская обл) – 6 очков. У юношей в этой группе победителем стал Кезин Роман (Новосибирск), набравший 7,5 очков. Вторым финишировал Хатоев Эдуард (Алтайский край) – 7 очков, а третьим – Ковалёв Виталий (Томская обл).
Чемпионат Омской области 2007 года среди женщин
В городском шахматном клубе завершился чемпионат Омской области 2007 года среди женщин. Как сообщает сайт Омского городского шахматного клуба, в соревнованиях приняли участие 18 шахматисток. В итоге, Варвара Ющенко стала четырехкратной чемпионкой Омской области среди женщин, набрав 7,5 очков. Сразу четыре участницы пришли к финишу с одинаковым результатом - 6,5 очков, поэтому судьба второго и третьего места определялись по дополнительным показателям. 2 место присуждено Добронравовой, а третье – Кисловой. Таблица результатов
Первенство ЮФО
В Элисте завершилось юношеское первенство Южного федерального округа по быстрым шахматам. Итоги соревнований по быстрым шахматам. Итоги основных турниров в «классике».
Информация предоставлена организаторами Первенства.
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей до 16 лет
Состоялось первенство Санкт-Петербурга среди юношей не старше 16 лет. Игра проводилась в знаменитом Аничковом дворце. Первое место занял Роман Янковский, набравший в девяти партиях 8 очков, он на пол-очка опередил второго призера соревнования – Аниша Гири. Третье место занял Сергей Айрумян (5,5 очков).
#Таблица результатов.
Полуфиналы клубного чемпионата Москвы
Завершились полуфиналы клубного чемпионата Москвы. В группе «А» первое место заняла «Евразия Логистик», набравшая 13 командных очков. Вторыми стали шахматисты из «Перово» – 10. «Бронза» и 9 очков у РГСУ-1, четвертое место осталось за «Дворцом «Воробьевы горы» (8).
Второй полуфинал выиграл «Контакт» (10 очков), на втором месте оказались хозяева поля СК МИФИ (7), на очко от них отстал «Навигатор» (6). Четвертое место досталось команде МИСиС (4). ;offPage=6" target="_blank">Таблица результатов.
Кубок России
В полуфинале Кубка России, проходящем в подмосковном Серпухове, обошлось без быстрых партий. Артем Тимофеев (на фото) во втором поединке одолел Владимира Малахова, а Вадим Звягинцев, сыграв вничью с Евгением Томашевским, закрепил полученное накануне преимущество. Итак, оба миниматча закончились со счетом 1,5:0,5. В финале Кубка встретятся Артем Тимофеев и Вадим Звягинцев. Победитель определится 16 ноября. Подробнее.