[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.12.2009 23:59
)
Полуфинал первенства Обнинска
14 декабря 2009

В Обнинске в шахматном центре лицея "Держава" проходит личный полуфинал первенства города среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимает участие 26 спортсменов, турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров.

Кубок главы Краснодара

декабря в муниципальном Дворце спорта "Олимп" состоялось торжественное открытие соревнований по шахматам на Кубок главы Краснодара, передает портал ">"Южного региона".
В состязаниях принимают участие более 50 спортсменов, имеющие первый разряд, а так же кандидаты в мастера и мастера спорта. "Помимо главной награды организаторы приготовили поощрительные подарки: за самый лучший результат среди женщин, юношей и ветеранов спорта. Имена победителей станут известны 19 декабря", – рассказали в пресс-службе мэрии столицы Кубани.
Первенство Москвы по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10 лет

В Москве взяли старт первенства города по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Первыми на старт турнира вышли шахматисты не старше 10 лет, передает сайт ">"Москва шахматная".
В соревнованиях мальчиков три призовых места заняли представители школы Олимпийского резерва "Юность Москвы". Победителем турнира стал Алексей Северин, в 7 турах он набрал 6,5 очков и по дополнительным показателям опередил Семена Ломасова, выигравшего серебряную медаль. Бронзу с 5 набранными очками взял Артем Галлактионов, по дополнительным показателям он опередил еще одного воспитанника "Юности Москвы" Илью Андросова, а также представителя СДЮШОР №3 Давида Абгаряна, которые заняли соответственно 4 и 5 места.
Показав стопроцентный результат, чемпионкой столицы по быстрым шахматам среди девочек до 10 лет стала Александра Демитрова (школа 1189). Второе и третье места, отстав от победительницы на целых два балла, поделили Злата Корнева (Школа Карпова) и Аделия Соловьева (СДЮШОР "Юность Москвы"). По дополнительным показателям серебро выиграла Корнева.
Первенства Челябинской области среди ветеранов

Завершились первенства Челябинской области среди ветеранов. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации Челябинской области, соревнования проходили отдельно среди мужчин и женщин.
У мужчин первое место занял Валерий Субботин, второе место досталось Николаю Юркову, а замкнул призовую тройку Владимир Альсов.
Среди женщин лучший результат продемонстрировала Людмила Евсеева. Серебряная медаль у Марии Козяк, а бронза – у Ольги Полыковской.