[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.03.2007 23:59
)
Чемпионат Ижевска 2007 среди мужчин
14 марта 2007
В городском шахматном клубе завершилось открытое первенство Ижевска 2007 по шахматам среди мужчин. В двух группах выступало 78 человек. В главном турнире, где были собраны 40 сильнейших шахматистов, кроме перворазрядников играли два мастера ФИДЕ и десять кандидатов в мастера, сообщает газета ">«Удмуртская правда»
Звание чемпиона с высоким результатом - 9,5 очков из 11 - впервые завоевал кандидат в мастера Руслан Поняев. На пол-очка отстал от победителя экс-чемпион Ижевска и Удмуртии кандидат в мастера Сергей Лыков. На третьем месте - тренер детско-юношеской спортивной школы № 6 мастер ФИДЕ Максим Озолин - 8,5 очков.
Чемпионат Ульяновского государственного университета по шахматам среди девушек
В среду, 14 марта, в шахматном клубе УлГУ завершилось первенство университета по шахматам среди девушек.
Одержав победы во всех партиях, победительницей стала Екатерина Ковтун. С определением второго и третьего призеров у судей возникли трудности - все основные и дополнительные показатели были абсолютно равными сразу у трех участниц - Татьяны Хитровой, Елены Кашициной и Ирины Максимовой, сообщает сайт ">Шахматной федерации Ульяновской области
Поэтому победительниц выявляли в дополнительном матч-турнире в быстрые шахматы. В результате вторым призером стала Татьяна Хитрова с факультета физической культуры и реабилитации, а третье место заняла Елена Кашицина с Гуманитарного факультета.
Первенство Волгограда среди юниоров до 10 лет
Завершилось первенство Волгограда среди юных шахматистов до 10 лет. В турнире у мальчиков приняли участие 57 человек. Победителем стал Егор Яковлев (воспитанник ДЮЦ) – 7,5 очка из 8 возможных, сообщает сайт ">«Волгоград шахматный» Второе место, отстав на одно очко, занял Виктор Мосейко (ДЮСШ -18). С одинаковым результатом (по 6 очков) финишировали сразу три участника. Лучшие дополнительные показатели оказались у Никиты Красиенкова (ДЮСШ-15), а Андрей Пыхтюк (ДЮЦ) и Дэвид Накопия (ДЮСШ-15) поделили 4 и 5 места соответственно.
У девочек вне конкуренции была «серебренный» призер Международного турнира чемпионов школ Василиса Кузнецова (ДЮСШ-20), показавшая абсолютный результат 7 очков из 7 возможных. На очко отстала Ольга Труфанова (ДЮЦ) и третье место заняла Елизавета Стешенко (ДЮСШ -20) – 5 очков.
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 среди мужчин
В здании РГСУ в эти дни проходит полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Москвы, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 2 часа на партию до конца без добавления времени каждому партнеру. По итогам этого турнира 12 участников, показавшие лучшие результаты примут участие в финале чемпионата города.
После четырех туров осталось три участника, не потерявших ни одного очка: гроссмейстер Станислав Новиков, международный мастер Алексей Хрущев и мастер ФИДЕ Алексей Решетников. Еще четыре шахматиста имеют в своем активе по 3,5 очка.