Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2007 23:59
)
Владимир Крамник выдвинут на получение премии «Слава»
14 апреля 2007
Владимир Крамник выдвинут на получение премии «Слава»
апреля в Центральном академическом театре Российской армии состоится пятая церемония вручения Национальной спортивной премии «Слава». Она учреждена Общественной академией спортивных достижений «Слава», которую возглавляет Ирина Роднина. Лауреаты премии выбираются тайным голосованием членов Академии.
На восемь бронзовых венков претендуют 27 человек или коллективов, показавшие лучшие результаты в прошедшем году, сообщает Агентство спортивной информации ">«Весь спорт» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт). В номинации «Fair Play» на получение премии выдвинут чемпион мира по шахматам Владимир Крамник. Он находится среди таких прославленных спортсменов, как Николай Давыденко, Евгений Плющенко, Екатерина Гамова, Светлана Журова, Олег Маскаев, Аркадий Воробьев и др.
Пасхальный турнир
14 апреля 2007
Пасхальный турнир
В Самаре прошел блиц-турнир, посвященный празднику Пасхи. Как сообщает #37;20">сайт областной шахматной федерации, победителем стал житель Самары Евгений Илюшкин (на фото), набравший 7 очков из 10 возможных. Остальные места заняли представляющие Новокуйбышевск Николай Орлов (6,5 очков) и Михаил Калинин (5,5 очков).
Белая ладья-2007
14 апреля 2007
Белая ладья-2007
Всего месяц остался до финального соревнования «Белая ладья». Начиная с ноября прошлого года, школьные команды определяли сильнейших. Как и в прошлом году, финал пройдет в городе Чехов Московской области. Напомним, что участниками Всероссийских соревнований среди детей по шахматам являются команды общеобразовательного учреждения (школы, лицеи, гимназии, школы-интернаты и т.д.) 1992 года рождения и моложе из стран СНГ, кроме команд учреждений дополнительного образования, спортивных кружков и школ олимпийского резерва, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.
Всемирная шахматная олимпиада-2010
14 апреля 2007
Всемирная шахматная олимпиада-2010
В Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский АО) в скором времени может появиться 56-этажное здание, сообщает ;id_issue=11712946">ИА «Интерфакс» В 2010 году Ханты-Мансийск будет принимать всемирную шахматную олимпиаду, к которой в городе должно быть не менее двух тысяч гостиничных номеров высокого уровня, и подобное здание может решить проблему расселения шахматистов.