Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2008 23:59
)
Чемпионат Холмска 2008 года среди мужчин
14 апреля 2008
Чемпионат Холмска 2008 года среди мужчин

апреля завершился 59 чемпионат г. Холмска по шахматам. 3 месяца в выходные дни в клубе "Ладья" собирались участники финала, чтобы определить сильнейшего. В результате упорной борьбы чемпионом города впервые стал молодой кандидат в мастера Михаил Костылев, на полочка опередивший прошлогоднего чемпиона Владимира Юрьева, ставшего в итоге вторым. 3-е место завоевал перворазрядник Юрий Балкин, набравший 9 очков, передает ;id=105347">ТИА Острова.
Первенство ПФО среди школьных команд
14 апреля 2008
Первенство ПФО среди школьных команд

Победой воспитанников тольяттинской СДЮСШОР "Шахматы" завершились в Нижнем Новгороде соревнования на первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди школьных команд.
Нижний Новгород собрал школьные команды Приволжья в возрасте до 14 лет. За лавры сильнейших в регионе сражались чемпионы шести областей и четырех республик. У пензенской команды на первых двух досках играли кандидаты в мастера спорта. У хозяев соревнований, нижегородцев все четыре шахматиста – перворазрядники с двумя кандидатскими баллами, сообщает сайт ">
Кубок Твери по решению шахматных композиций
14 апреля 2008
Кубок Твери по решению шахматных композиций

В Твери состоялся городской Кубок по решению шахматных композиций. Это ежегодное соревнование, которое проходит в шесть этапов. В нем участвовали десять лучших шахматистов: не только международные мастера, но и юниоры.
В классической игре в шахматы между собой соревнуются два шахматиста, в решениях композиций - совсем иначе. Каждый игрок сражается, как говорят участники, – с невидимым соперником. Задача - найти за определенное время скрытую организаторами шахматную позицию. За правильное решение каждого задания судьи начисляют по пять баллов, сообщает ;cid=7">ГТРК "Тверь".
Турнир претендентов