[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.04.2009 23:59
)
«Белая ладья» в ЦФО
14 апреля 2009

С 6 по 11 апреля в г. Орел (ДОК "Ветерок") проходило первенство Центрального Федерального Округа среди школьных команд "Белая ладья".
В соревнованиях приняло участие четырнадцать команд из 14 областей ЦФО. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Набрав 20,5 очков из 28 возможных, победителями стали юные спортсмены из гимназии № 64 г. Липецка (Торшин А., Ломовских А., Пашков А., Яковлева А.). На втором месте учащиеся 33 школы г. Смоленска ( Волкович М., Сычев Яр., Сычев В., Кашанская И.) – 20 очков.
Бронзовыми призерами соревнований стали юные шахматисты из 27 школы г. Орла (Шмелев Д., Котов М., Логунов А., Звягинцева А.) – 19,5 очков.
Эти команды получили право на участие в финальных соревнованиях, которые будут проходить в г. Одинцово Московской области, передает ">
Гран-при ФИДЕ

апреля в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике в 15:00 состоится первая игра открывшегося накануне четвертого этапа Гран-при ФИДЕ по шахматам среди мужчин. В церемонии открытия приняли участие президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и глава республики Калмыкия, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Об этом корреспонденту ">Новости REGNUM сообщили 15 апреля в пресс-службе президента Кабардино-Балкарии.
Спартакиада ТПДН «Муравленковскнефть»

Соревнования по шахматам состоялись ТПДН "Муравленковскнефть". В них приняли участие 10 команд. Победителями и призерами стали: 1 место – о база производственного обеспечения (БПО), 2 место – Цех химического анализа (ЦХА), 3 место – Цех добычи нефти и газа № 5 (ЦДНГ-5). В личном первенстве лучшие результаты показали Алексей Головня (ЦХА), Александр Марков (ЦДНГ-16) и Марита Станкевич (БПО), передает ">
Еще один европейский триумф!

Вслед за победами россиян в личных чемпионатах Европы великолепную
досрочную победу в 11-м командном чемпионате Европы среди сеньоров
одержала наша сборная.
Имена чемпионов: Виталий Цешковский, Евгений Васюков, Николай Пушков, Олег Черников, Анатолий Кременецкий.