Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.05.2007 23:59
)
Кириши. Турнир «Юные звезды мира»
14 мая 2007
Кириши. Турнир «Юные звезды мира»
В городе Кириши (Ленинградская область) сегодня стартует международный юношеский турнир «Юные звезды мира». Соревнование, посвященное памяти Вани Сомова, проводится уже в пятый раз и собирает многих сильнейших молодых шахматистов со всего мира. В этом году состав турнира, проводимого уже в пятый раз, довольно сильный. Приглашены 12 сильнейших юных шахматистов мира из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Индии, Украины и России. Среди участников – чемпионы мира, Европы и Азии в своих возрастных категориях. Главный судья – международный арбитр Яков Зиндер.
Месяц шахмат в Татарстане
14 мая 2007
Месяц шахмат в Татарстане
Будущий месяц обещает стать богатым на шахматные события в республике Татарстан, передает ;task=blogcategory&id=35&Itemid=42" target="_blank">сайт ШФ Поволжья. В период с 31 мая по 9 июня в Казани состоится XXIX Мемориал Р.Г. Нежметдинова. Уже на следующий день в Набережных Челнах стартует комплекс шахматных мероприятий международного уровня, который продлится с 10 по 18 июня, – IV Мемориал Н.И. Мухамедзянова с гроссмейстерской нормой, 16 июня матч «ЕВРО-Азия – Татарстан», 17 июня – блицтурнир с участием гроссмейстеров и международных мастеров, представляющих Европу и Азию. Главный судья – международный гроссмейстер Ю. Л. Авербах (Москва).
Чемпионат Челябинска по быстрым шахматам
14 мая 2007
Чемпионат Челябинска по быстрым шахматам
В эти выходные в Челябинском областном клубе имени Б.В. Спасского прошел Открытый Чемпионат города по быстрым шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе с контролем по 25 минут каждому участнику, сообщает сайт областной шахматной федерации. Первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер ФИДЕ Александр Сотников. Он на пол-очка опередил второго и третьего призеров кмс Александра Кондрина из Миасса и кмс Илью Акста из Коркино. Лучшим среди юношей стал кмс Владислав Лефебр, а среди женщин - Надежда Севастьянова. Таблица результатов