Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.08.2007 23:59
)
Первенство Иркутской области
14 августа 2007
Первенство Иркутской области
Первенство Иркутской области по шахматам среди юношей и девушек памяти международного арбитра Виктора Шувалова пройдет с 17 по 26 августа в Иркутске. Как сообщает РИА «;num=17830" target="_blank">Сибирские новости», в мероприятии примут участие команды из Ангарска, Шелехова, Байкальска, Слюдянки, Усть-Илимска, Братска, Братского района, Вихоревки, Нижнеудинска, Заларей, Тырети. Состязания пройдут в восьми возрастных группах. Победители примут участие в первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке и Абакане.
Чемпионат Тульской области
14 августа 2007
Чемпионат Тульской области
Завершился чемпионат Тульской области, который проходил в тульском городском шахматно-шашечном клубе. В Высшей лиге, где играли сильнейшие шахматисты региона, наибольшее количество очков сумел набрать международный гроссмейстер Максим Новиков (на фото). Еще один гроссмейстер Игорь Ягупов завоевал серебряную награду. На третьей позиции расположился Петр Тишин, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК «Тула»
Мемориал гроссмейстера Багирова
14 августа 2007
Мемориал гроссмейстера Багирова
Первый Мемориал гроссмейстера Владимира Константиновича Багирова стартовал в Ульяновске, сообщает Владимир Парфенов на " target="_blank">сайте ШФ Ульяновской области. В турнире принимают участие практически все сильнейшие шахматисты Ульяновска и области. После 2-х туров лидирует четверка шахматистов с двумя очками. Это Малик Абдулязанов, Игорь Мизинов, Виталий Гусаков и Александр Мухин. На пол-очка отстает группа шахматистов из 6 человек.
Конкурс миниатюр «Мини-альбом России 2001-2006 гг.»
14 августа 2007
Конкурс миниатюр «Мини-альбом России 2001-2006 гг.»
Продолжается прием шахматных композиций для участия в конкурсе миниатюр (с числом фигур не более 7) «Мини-альбом России 2001-2006 гг.».
Отбор миниатюр (опубликованных с 1 января 2001 года по 31 декабря 2006 года) проводится в 6 разделах #2, #3, #N, EG, S#, H. В посылке миниатюрных произведений могут принять участие все композиторы Российской Федерации, а в случае коллективных задач и этюдов соавторами допускаются как граждане России, так и иностранные проблемисты.
Количество присылаемых авторами произведений не ограничивается, но они должны быть высококачественными. Допускаются неопубликованные исправления и переработки произведений, впервые увидевшие свет в 2001-2006 гг., а также ранее напечатанные композиции, исправление и переработка которых были опубликованы в вышеуказанные период времени, если они ранее в «Альбомах России» не участвовали.
Тысяча комплектов шахмат отравится в Тибет
14 августа 2007
Тысяча комплектов шахмат отравится в Тибет
В ходе китайской недели культуры Тибета в Элисте тибетской делегации будет передана в дар тысяча комплектов шахмат, сообщил президент Калмыкии и ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, находящийся в Лхасе, столице Тибетского автономного района Китая, в составе российской общественной экспедиции.
Как сообщает ИА «Росбалт-Юг», помимо тысячи комплектов шахмат тибетцы получат в дар методическую литературу по проведению шахматных уроков в школах. «Это подарок Международной шахматной федерации тибетскому народу, тибетским детям, которые, знаю, очень любят шахматы», – сказал Илюмжинов. Он добавил, что ФИДЕ готова построить в Лхасе шахматный центр и отель.
Новосибирская область. «Перекресток шахматных дорог»
14 августа 2007
Новосибирская область. «Перекресток шахматных дорог»
В городе Карасук Новосибирской области по инициативе Владимира Лукашова и Юрия Конева при поддержке спорткомитета Карасукского района и исполнительной дирекции НОШФ прошел лично-командный шахматный турнир-фестиваль «Перекресток шахматных дорог». В нем приняли участие спортсмены со всей области, сообщает сайт «Шахматы в Новосибирске». Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял Рамиль Исанбаев.
Международный фестиваль «Vladimir open 2007»
14 августа 2007
Международный фестиваль «Vladimir open 2007»
Во Владимире стартовал VII-й по счету международный шахматный фестиваль «Vladimir open-2007», этап Кубка России 2007 г. Как сообщает сайт соревнования, в программе фестиваля международный открытый турнир с нормами МГ и ММ, открытое первенство Владимирской области среди юношей и девушек (10, 12, 14, 16, 18 лет), а также открытое первенство Владимирской области по быстрым шахматам (оно пройдет 19 августа). Ожидается участие и победителя главного турнира VI фестиваля, владимирского гроссмейстера Алексея Корнева.
Завершится фестиваль 24 августа.
Вот что рассказал в интервью ;cid=7" target="_blank">ГТРК «Владимир» президент Владимирской областной шахматной федерации Сергей Солонец:
Владивосток. «Город у моря – 2007»
14 августа 2007
Владивосток. «Город у моря – 2007»
Во Владивостоке на острове Русский проходит III открытый шахматный фестиваль «Город у моря – 2007». В нем участвуют более 50 шахматистов из Приморья, Хабаровского края, Камчатской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, республики Армения. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ, в турнире «А» призовые места оспаривают международные мастера Виталий Бачин, Сергей Кравцов, Михаил Витиник, мастера ФИДЕ Илья Цигельницкий, Андрей Гриценко, Сергей Макаров, а также 8 кандидатов в мастера спорта и более 15 перворазрядников. Юные шахматисты пытаются повысить свою квалификацию в турнирах «В» и «С», где играет, соответственно, 11 и 10 шахматистов.
Командный чемпионат азиатских городов