[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.10.2007 23:59
Выставка «От пешки до королевы»
15 октября 2007
В музейно-выставочном комплексе Новотроицка Оренбургской области открылась выставка «От пешки до королевы», сообщает сайт В экспозиции демонстрируется десять комплектов шахмат, выполненных в смешанной технике декоративно-прикладного искусства. Автором всей экспозиции является самодеятельный мастер Владимир Горбунов.
Приз за мужество получила 12-тилетняя девочка
Завершилось первенство Архангельской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 10, 12,14,16 и 18 лет. Как сообщает сайт ШФ области, в группе мальчиков до 10 лет победил Дмитрий Тяжелов, набравший 8,5 очков из 9 возможных. До 12 – Даниил Коробицын (8 из 9). В группе Ю-14 первое место за два тура до конца с результатом 9 из 9обеспечил Михаил Сафарян. У юношей до 16 первое место занял Ярослав Клочковский (7 из 8), до 18 – Феликс Гамбл (5 из 6).
«Кубок Арктики»
На проходящем в Салехарде «Кубке Арктики» лидирует команда Тюмени, у нее в активе 14 очков. Всего на одно очко от лидеров отстают шахматисты Ямало-Ненецкого автономного округа. На третьем месте пока что сборная Самарской области – у нее 13 очков. Завершится турнир, где принимают участие команды из команды из пяти стран (России, Индии, Чехии, Словакии и Голландии) 18 октября. Подробнее.
Первенство Петропавловска-Камчатского по быстрым шахматам
В минувшие выходные в городском шахматном клубе прошло первенство Петропавловска-Камчатского по быстрым шахматам. На старт вышли 35 участников. Первенство прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 25 минут на партию каждому участнику. К участию в турнире допускались шахматисты, имеющие квалификацию не ниже 1 разряда. В итоговой таблице сразу трое шахматистов поделили призовые места, набрав по 7 очков. По дополнительным показателям первое место завоевал мастер ФИДЕ Константин Нечаев (на фото), сообщает сайт «Камчатские шахматы» Второе место занял кандидат в мастера Алексей Спицын, третье – Назар Максимов.