Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.02.2007 23:59
)
В Екатеринбурге появится Академия шахмат
15 февраля 2007
В Екатеринбурге появится Академия шахмат
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов направил в адрес губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя письмо, в котором он информирует об удовлетворении заявки Российской и Свердловской шахматных федераций на право проведения с 19 по 30 мая 2007 года первого командного чемпионата мира по шахматам среди женщин.
В чемпионате будут участвовать команды десяти стран мира: России, Украины, Грузии, США, Китая, Вьетнама, Алжира, Нидерландов, Польши, Венгрии.
Полуфинал первенства города Воронежа 2007
15 февраля 2007
Полуфинал первенства города Воронежа 2007
В четверг, 15 февраля, в помещении Областного шахматного клуба завершился полуфинал первенства Воронежа по шахматам. Как сообщает официальный сайт #37;7Exuser/chessfed/Воронежской областной шахматной федерации, соревнование проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 1,5 часа на 36 ходов с добавлением 30 минут до конца партии каждому участнику. По итогам турнира десять участников, показавшие лучший результат получили право участвовать в финале первенства города.
С одинаковым результатом – по 6,5 очков из 9 возможных – финишировали три кандидата в мастера Игорь Бобров, Сергей Чехов и Петр Корнилов. Именно в такой последовательности они расположились в итоговой таблице результатов по дополнительным показателям. Имена остальных участников, попавших в финал чемпионата Воронежа можно найти в #37;7Exuser/chessfed/итоговой таблице результатов
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
15 февраля 2007
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
В шахматном клубе «Октябрьский» продолжается полуфинал 71-го чемпионата г. Москвы по шахматам среди женщин. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки.
летняя международный мастер Дарья Чарочкина лидирует после четырех дней со стопроцентным результатом. Победив рейтинг-фаворита турнира мастера ФИДЕ Валерию Гансвинд, Чарочкина набрала 4 очка из 4 возможных. На одно очко от лидера отстают сразу четыре участницы – мастера ФИДЕ Гансвинд, Татьяна Богумил, Дарья Иванова и международный мастер Ольга Врублевская. ;offPage=2">Таблица результатов
Как сообщает сайт ">ШФМ, три победительницы турнира получают право участия во втором этапе чемпионата – финале. Полуфинальные встречи завершатся 27 февраля.