Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.05.2008 23:59
)
Мемориал Р.Г. Нежметдинова
15 мая 2008
Мемориал Р.Г. Нежметдинова

й мемориал Р.Г. Нежметдинова пройдет в с 31 мая по 9 июня. Соревнование включит в себя несколько турниров, в том числе группу "А" – Кубок Р.Г. Нежметдинова, имеющую статус этапа Кубка России. Игроки здесь будут бороться за главный приз, который составит 60 тысяч рублей, а общий призовой фонд турнира превысит четверть миллиона.
">Положение о соревновании.
Чемпионат Москвы среди мужчин
15 мая 2008
Чемпионат Москвы среди мужчин

Продолжается финал чемпионата Москвы среди мужчин. Как сообщает ;offPage=0">сайт ШФМ, после четырех туров по-прежнему впереди Евгений Воробьев (3 очка из 4 возможных). С отрывом в пол-очка его преследует половина участников турнира: Александр Рустемов, Андрей Рычагов, Артур Габриелян, Борис Савченко (по 2,5), Полтора очка в активе Андрея Девяткина и Николая Коновалова. Замыкает таблицу Алексей Горбатов (0).
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин
15 мая 2008
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

В Елагинском парке города на Неве продолжается 76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин. Как сообщает сайт ">, после четырех туров впереди В. Соловьева, набравшая 3,5. Далее идет Ю. Громова с тремя очками. У М. Лупик и В. Соколовой по 2,5, О. Кузеванова, Ю. Ключик и А. Мартыновой – по 2, Е. Егорова имеет полтора очка, К. Азимова и А. Сорокина – по 0,5.
Турнир в Надтеречном районе Чечни
15 мая 2008
Турнир в Надтеречном районе Чечни

В Надтеречном районе Чечни проведен турнир по шахматам среди взрослых, посвященный памяти первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. На торжественном открытии турнира присутствовали глава администрации села Знаменское В. Докуев, руководитель районного отделения партии "Единая Россия" М. Усманов, инспектор РОО Надтеречного района А. Сурмаев и другие.
Как сообщает;PubID=6874"> ИА "Грозный-информ", в соревновнии участвовали 26 шахматистов из Надтеречного, Наурского и Грозненского районов. Игра велась по швейцарской системе в пять туров. После двух дней борьбы выявились победители. Первое место занял Ваха Джулягов (поселок Горагорск). Второе – тренер шахматной школы Муса Успаев, бронзовым призером стал Ахмед Болтукаев (станица Верхний Наур).
Турнир претендентов