Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.06.2009 23:59
)
Детский турнир «Здравствуй, лето – 2009!»
15 июня 2009
Детский турнир «Здравствуй, лето – 2009!»

В Москве завершился открытый детский турнир "Здравствуй, лето – 2009!". Как сообщает сайт ШФМ, победителем стал Алексей Сарана из Подольского района Московской области, набрав по 8 очков из 9 возможных. Второе место занял Константин Савенков, а третье – Игорь Афанаскин, у них также по 8 очков, но они уступили победителю по дополнительным показателям.
Победитель установил рекорд фестиваля. За всю историю соревнований для ребят не старше 12 лет, девятилетнему школьнику не удавалось занять первое место, опередив более опытных шахматистов.
В номинации "Лучший результат среди девочек" победила Мария Серегина, набравшая 6,5 очков, она по дополнительным показателям опередила Елизавету Кистеневу, победительницу прошлого фестиваля.
Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2009»
15 июня 2009
Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2009»

В Воронеже в эти дни проходит 13-й по счету традиционный международный шахматный фестиваль "Воронеж-2009". Как сообщает ~xuser/swiss5/master09/index.html">сайт соревнования, в программе два турнира по швейцарской системе, турнир по быстрым шахматам и блицтурнир. Планируется участие шахматистов из 7 стран, в их числе – примерно 30 гроссмейстеров и 20 международных мастеров.
После трех туров стопроцентный показатель имеют два участника – Денис Хисматуллин и Александр Рахманов – по 3 очка. Еще 14 участников пока набрали на пол-очка меньше.
Гроссмеймстеры откроют шахматную школу в исправительной колонии
15 июня 2009
Гроссмеймстеры откроют шахматную школу в исправительной колонии

Известные международные гроссмейстеры Виорел Бологан и Александр Онищук откроют шахматную школу в детской исправительной колонии поселка Винзили. Ее открытие запланировано на 16 июня.
Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, гроссмейстеры прибыли в Тюмень в минувшие выходные.
июня они провели в областном центре матч "Мировые шахматные звезды — Тюменские звездочки".
июня приняли участие в торжественной церемонии открытия летнего шахматного клуба на пешеходном бульваре.
Кроме того, в планах известных шахматистов — встреча с любителями шахмат в Ялуторовске и открытие шахматного клуба Юргинского района, передает ">
Командный чемпионат азиатских городов