[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.06.2010 23:59
)
«Зунай наадан-2010» по шахматам
15 июня 2010

В рамках районного культурно-спортивного праздника "Зунай наадан- 2010" в Могойтуе прошли соревнования по шахматам среди команд городского и сельских поселений. Первое общекомандное место, набрав 20 очков, заняли цаган-челутайцы. На втором месте команда сельского поселения "Ага- Хангил", третьими стали могойтуйские шахматисты, сообщает портал ;type=news&id=27988">"Байкал 24".

Мемориал В.Т. Масленникова

Традиционно в мае-июне каждого года проводится милицейский Мемориал Масленникова В.Т., посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В программу соревнований входят и соревнования по шахматам, которые проводились 8 и 9 июня в шахматном клубе им. Б. Спасского. Победители определялись в командном и личном зачетах, сообщает сайт ">ШФ Челябинской области
В командном соревновании с самого старта лидирующую позицию занимала команда УВД г. Челябинска, она и стала победителем турнира. На 2 месте команда ОМ № 3, на 3 месте-команда ОМ №6.
В личном зачете победителем стал капитан милиции, известный шахматистам, Георгий Береснев, кстати, бывший ученик Светланы Анатольевны Жук. Дудик Александр и Эбингер Виктор набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям, Александр стал выше.
Шахматный фестиваль "КОСМОС"

В Шахматном клубе "Космос" спортивного лицея завершился Детский шахматный фестиваль "Космос", передает сайт ШФ Самарской области. В этом году в пяти турнирах, приняло участие более двухсот человек. Все победители были награждены ценными призами и дипломами. Кроме того призами были отмечены лучшие результаты среди девочек. В турнире начинающих (5 разряда) все 45 участников получили сувениры. ">Подробнее.

Москва. Турнир, посвященный Дню России

Карина Амбарцумова заняла первое место в женском турнире по быстрым шахматам, который прошел в субботу в Международном центре шахматного образования РГСУ и был посвящен Дню России, сообщает ">сайт ШК им. Т. Петросяна.
Лучший результат на финише – по 5,5 очков из 7 – показали три участницы – Карина Амбарцумова, Монгонтуул Батуяг и Ольга Гиря. Дополнительные показатели расставили призеров именно в таком порядке.